Новостройки Москвы Новостройки МО Новостройки в регионах Спецпредложение
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Лучшие предложения
Новости недвижимости

Избранное






       
   

Жители Красногорского района усилят экологическую безопасность Подмосковья

Фото
Опубликовано: 18 авг 2016 года

Жители Московского региона принимают активное участие в безопасной утилизации бытовых отходов. Так, в ЖК «Опалиха О2» первый эко-контейнер для сбора и временного хранения опасного мусора был установлен по просьбе инициативных жителей в 2015 году.

В связи с ростом числа жителей, присоединившихся к грамотному сбору бытовых отходов, горожане попросили установить дополнительный экобокс на территории жилого комплекса. В связи с этим компания Urban Group совместно с Всероссийским природоохранным социальным проектом «Экобокс» установили в «Опалихе О2» второй специальный эко-контейнер для сбора токсичного мусора. Это позволит утилизировать больше на 5-7 килограмм батареек и градусников, а также 270 люминесцентных ламп ежемесячно.

На сегодняшний день на территории Московской области в комплексах Urban Group установлены 8 эко-контейнеров. Экобоксы расположены в Красногорском районе в «Опалихе О2», а также в городском округе Химки в ЖК «Город набережных», «Ивакино-Покровское» и «Новосходненский».

«Установка еще одного экобокса по просьбе самих жителей свидетельствует о том, что вопрос грамотной утилизации токсичных отходов волнует все больше людей, проживающих в наших «городах для жизни». Мы рады, что бережное отношение к окружающей среде и забота о будущем становятся неотъемлемой частью жизни жителей Подмосковья», - отметила Яна Максимова, PR-директор Urban Group.

«Дополнительный экобокс позволит жителям комплекса сдавать в 2 раза больше опасных бытовых отходов. Кроме того, оранжевый эко-контейнер будет привлекать внимание детей, что положительно повлияет на их экологическую культуру», - отметил Александр Гусев, руководитель Всероссийского природоохранного социального проекта «Экобокс».

Он также напомнил, что экобоксы были установлены и в других дворах Красногорского района. Посмотреть адреса можно на сайте экобокс.рф.

Помимо установки экобоксов, жители Красногорского района проводят регулярные экологические акции и субботники. Летом 2016 года в «Опалихе О2» была запущена программа по раздельному сбору мусора. Проект по установке «умных» урн был реализован при непосредственном участии жильцов комплекса.



Еще новости Все новости

Актуальные предложения


Ничего не нашли? Попробуйте поиск
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+