Новостройки Москвы Новостройки МО Новостройки в регионах Спецпредложение
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Лучшие предложения
Новости недвижимости

Избранное



Упомянутые объекты
ЖК «Суббота» от 396 тыс руб за м2 ЖК «Суббота» Северный АО
Упомянутые агентсва




       
   

Жилой комплекс «Суббота» получил зеленое «золото»

Фото
Опубликовано: 19 сен 2018 года

ДОНСТРОЙ начал сертификацию своих проектов по «зеленым» стандартам, подтверждающим высокий уровень экологичности и энергоэффективности строящихся зданий. Первым проектом компании, получившим Золотой сертификат системы GREEN ZOOM, стал жилой комплекс класса Premium «Суббота».

По результатам независимой экспертной оценки, «Суббота» получила высокие баллы за комплекс современных технических решений – энергоэффективность дома оценена на 35% выше базового здания. В частности, здесь предусмотрена автоматическая регулировка мощности отопления в зависимости от наружной температуры, что исключает «перегрев» и «недогрев» внутренних помещений – помимо комфортного микроклимата в доме в любое время года, это позволяет значительно снизить потребление ресурсов. А для будущих жителей дома это означает еще и уменьшение ежемесячных коммунальных расходов. Дополнительный эффект обеспечивают улучшенные теплоизоляционные характеристики окон и витражей премиальной бельгийской марки Reynaers.

Также в доме используется энергосберегающее освещение, в том числе светильники со встроенными датчиками движения на лестничных клетках и в коридорах на этажах. На зеленой территории комплекса применены водоэффективные методы орошения, которые сохранят красоту и сочность газонов, кустарников и деревьев без излишнего расходования воды. Кстати, масштабное озеленение территории дома, наличие «зеленой» кровли и множества опций для отдыха на свежем воздухе также добавили баллов в итоговую оценку экологичности проекта.

Впрочем, чистота и свежесть воздуха внутри дома будет не хуже, чем в окружении зеленых растений: во входных группах предусмотрена современная система ионизации, а в подземном паркинге – система вентиляции с датчиками CO, позволяющими контролировать уровень выхлопов и поддерживать высокое качество воздуха.

Оценка проектов на соответствие стандартам экологичности и энергоэффективности GREEN ZOOM включает анализ 44-х составляющих по восьми разделам:

  • Расположение застраиваемой территории и организация транспортного обеспечения
  • Экологическая устойчивость застраиваемой территории
  • Водоэффективность
  • Энергоэффективность и снижение вредных выбросов в атмосферу
  • Экологически рациональный выбор строительных материалов и управление отходами
  • Экология внутренней среды зданий
  • Инновации
  • Региональные особенности

    «Суббота» – жилой комплекс класса Premium, расположенный неподалеку от 1-ой Тверской-Ямской улицы, в окружении зданий 50-х годов ХХ века, образующих «парадный фасад» Ленинградского проспекта. Внешний облик дома, в разработке которого принимало участие известное российское проектное бюро UNK project, представляет собой современное переосмысление «советского ампира», позволяющее зданию гармонично вписаться в окружающую застройку. Квартиры отличаются высокими потолками (3,2-4,3 метра) и панорамным остеклением с видами на исторический центр Москвы. Планировка здания в форме каре позволила выделить необычайно просторный, закрытый от улицы внутренний двор, где будет устроена прогулочная парковая зона с фонтаном.

    Также проектом предусмотрено строительство отдельно стоящего образовательного центра, состоящего из детского сада на 90 мест и школы на 200 мест.



  • Еще новости Все новости

    Актуальные предложения


    Ничего не нашли? Попробуйте поиск
    Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
    все
    все
    12345+
    Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
    все
    все
    12345+
    Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
    все
    все
    12345+