Новостройки Москвы Новостройки МО Новостройки в регионах Спецпредложение
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Лучшие предложения
Новости недвижимости

Избранное



       
   

«ЮИТ Парк» - квартиры комфорт-класса в Красногорске от ЮИТ СитиСтрой

Фото
Опубликовано: 01 мар 2016 года

Финская строительная компания ЮИТ – один из лидеров среди компаний, которые предлагают жилье комфорт-класса в Москве, Санкт-Петербурге и других крупных городах.

Мы уже побывали на нескольких объектах ЮИТ в Питере, и сегодня отправляемся в Подмосковный Красногорск, где ЮИТ Строй ведет активное строительство.

Об объекте

Проект - современный 17-этажный жилой комплекс с квартирами свободной планировки и подземной парковкой на 168 мест. Строительство ведется по монолитной технологии, на первом этаже расположатся досуговые центры, магазины и другие объекты инфраструктуры. Всего в доме будет 275 однокомнатных квартир, 179 двухкомнатных, 91 трехкомнатная и 4 четырехкомнатные квартиры. Площадь квартир от 26,90 до 112,00 м2. Проектом предусмотрена собственная котельная, огороженный благоустроенный двор, при строительстве используются энергосберегающие технологии.

Особенности:

  • расположение на границе Красногорского городского парка, всего в 5 км от МКАД;
  • отлично развитая окружающая инфраструктура, поблизости частный и муниципальный детский сад, поликлиника, школа, спортивный комплекс, торгово-развлекательные центры.

    Сбор информации

    Обращаюсь к первоисточнику и захожу на официальный сайт ЮИТ СитиСтрой Москва yit-moscow.ru. Впечатление приятное: навигация логична, без проблем попала на страницу с описанием «ЮИТ Парк». Здесь тоже все по существу. Приведены характеристики объекта, отражена информация о ходе строительства, применяемых технологиях, ценах и свободных квартирах. Чтобы познакомиться с объектом поподробнее, можно скачать типологию квартир, информационный буклет и проектную декларацию. Надо отдать должное, ЮИТ себя не перехваливает. Оперирует фактами и цифрами, без лишней лирики. К недочетам можно отнести отсутствие информации о предполагаемом сроке сдачи, правда, он указан в проектной декларации и намечен на IV квартал 2016 года.

    Для объективного понимания ситуации почитала, что пишут форумчане про уже сданные новостройки ЮИТ в Москве. Отзывы о компании разные – кто-то хвалит, кто-то ругает, что вполне нормально для такой крупной компании. Всем угодить невозможно, да и довольные люди реже пишут отзывы, чем те, у кого накипело. Если откинуть эмоциональную сторону, то из конструктивной критики часто встречаются жалобы на тонкие межкомнатные стены, мелкие недочеты в отделке, периодическое отключение электричества в первое время после ввода в эксплуатацию. В целом же картина позитивная: ЮИТ хвалят за хорошие планировки, качественные материалы, ровные стены и полы, соблюдение сроков сдачи объектов.

    Заказываю обратный звонок с сайта, обещают перезвонить в течение 27 секунд. Засекаю – по моим часам прошло 16, но на другом конце секунд 10 еще играла музыка… В итоге ровно 27 секунд! Потом ответила вежливая девушка, спросила, чем может помочь. В общем, все достаточно стандартно. Оказалось, что в Красногорске есть офис продаж компании и расположен он непосредственно на объекте (про это на сайте тоже нет ни слова!). Мне сказали, что предварительная запись для посещения «ЮИТ Парк» не нужна и дали телефон менеджера Вячеслава, который работает в красногорском офисе. Все готово, можно ехать.

    Поездка в Красногорск

    Дорога из центра до «ЮИТ Парк» заняла почти час при средней интенсивности движения. Правда основное время ушло на то, чтобы добраться до МКАД. Далее по МКАД съезжаем на Волоколамское шоссе и уже по прямой попадаем в Красногорск, а там несколько минут и вот он - «ЮИТ Парк». Далековато, но серьезной проблемы с транспортом быть не должно – в Красногорске находится несколько железнодорожных станций, до «Красногорской» можно дойти пешком. Расположение самого объекта ЮИТ СитиСтрой впечатлило: через дорогу от жилого комплекса находится парковая зона, из части окон верхних этажей будет открываться вид на парк и Ивановские пруды, другая часть окон выходит на соседние дома (не так приятно, но с верхних этажей тоже должен быть виден парк). Вообще, Красногорск считается экологически благоприятным районом, и действительно, рядом с возводимой новостройкой дышится легко, а обилие деревьев (правда уже без листвы) радует глаз.

    Я приехала в середине дня, на стройке людно и шумно. Обратила внимание, что все рабочие в касках, на высоте работают со страховкой. Видимо, технику безопасности здесь стараются не нарушать. По общему оживлению складывается впечатление, что ни о какой приостановке работ речь не идет. Важный момент с учетом общей ситуации в стране.

    Само по себе здание огромное даже на фоне стоящих рядом многоэтажек. Оно возведено более чем наполовину, на нижних этажах частично выложены газосиликатными блоками проемы между несущими конструкциями. Территория огорожена и закрыта. Фотографировать можно только из-за забора, или от ворот на КПП. Офис продаж ЮИТ представляет собой небольшой отдельный павильон прямо на периметре стройки, где меня и встретил Вячеслав.

    Так как работы идут полным ходом, посещение объекта оказалось невозможным, поэтому оценить планировки пока можно только на основе типологии, которую мне показал менеджер и которая представлена на официальном сайте ЮИТ Сити Строй https://www.yit-moscow.ru/

    От посещения офиса продаж у меня сложилось положительное впечатление: общение ведется в спокойной манере, нет излишней навязчивости, на все вопросы я получила подробные ответы, менеджер хорошо владеет информацией, однако не пытается перегрузить клиента.

    За что платим

    На мой вопрос о том, что предлагает строительная фирма ЮИТ по цене от 98000 руб/м2 (уточню, цена на новостройки в Красногорске стартует от 53000 руб/м2 в эконом-классе, а в среднем лежат в пределах 70000-80000 руб/м2), менеджер пояснил, что YIT придерживается комплексного подхода к строительству, предлагая не только качественные продуманные квартиры, но и создает среду для комфортной и безопасной повседневной жизни, а именно:

  • Изначально место для строительства выбирается и проект планируется таким образом, чтобы для будущих жильцов была доступна городская инфраструктура: детский сад, школа, торговые и развлекательные заведения, учреждения здравоохранения.
  • В самом жилом комплексе на первом этаже запланированы досуговые центры для детей и взрослых, минимаркет, салон красоты, стоматологический кабинет.
  • Входные группы оборудованы удобными пандусами для детских и инвалидных колясок.
  • Все нежилые помещения на первых этажах имеют отдельные входы, благодаря чему не нарушается спокойствие жильцов.
  • Продуманная система размещения квартир на этаже и несколько лифтовых холлов позволяют не ощущать себя жителем «муравейника».
  • Территория дома будет огорожена и обустроена: планируется детская площадка, зона для занятий спортом, разбивка газонов и высадка деревьев. Учитывая опыт уже сданных объектов ЮИТ в Москве, все запланированное они реализуют. Правда есть ряд нареканий по поводу того, что детские площадки отличаются от нарисованных в буклетах, но в целом отзывы положительные.

    В строительстве ЮИТ огромное внимание уделяет вопросом энергосбережения и безопасности:

  • Между облицовочной плиткой и фасадными блоками укладывается теплоизоляция;
  • В квартирах устанавливаются пятикамерные оконные профили с двухкамерными энергосберегающими стеклопакетами.
  • Затраты на нагрев поступающего во время проветривания воздуха снижаются за счет клапанов микровентиляции в оконных блоках.
  • Двухтрубная схема системы отопления позволяет регулировать температуру в каждом помещении индивидуально.
  • В подъездах устанавливаются датчики движения для включения приборов освещения.
  • В доме будут установлены лифтовые системы KONE, имеют энергоэффективность класса А и высокий уровень надежности в плане безопасности.

    В «ЮИТ Парк» вы получаете квартиру:

  • Свободной планировки, то есть внутренние межкомнатные перегородки отсутствуют. Будущие стены только намечены блоками высотой 50 см от пола. Тем не менее, если обратиться к поэтажному плану, проектировщиками ЮИТ предусмотрено зонирование со свойственной компании эффективностью в распределении пространства. В этом случае вы получаете выбор согласиться с предложенным вариантом (который на момент передачи квартиры в собственность будет утвержден в БТИ), либо организовать все по своему усмотрению.
  • С коммуникациями (электричество, водопровод, канализация), заведенными в квартиру, внутренняя разводка выполняется самостоятельно по фактическому расположению сантехники, мебели и бытовых приборов.
  • С установленными приборами учета тепла и воды.
  • С качественными окнами и радиаторами отопления с индивидуальной регулировкой.

    Условия покупки квартир

    На текущий момент в продаже 129 квартир (всего квартир 549) разного метража, стоимость которых начинается от 2 983 290 рублей за квартиру площадью 27,7 м2. Подробно можно посмотреть на официальном сайте ЮИТа yit-moscow.ru.

    Предлагая строящееся жилье, компания работает по самой надежной схеме в соответствии с 214-ФЗ через заключение ДДУ, ответственность застрахована. В офисе продаж можно предварительно рассчитать ипотеку и забронировать квартиру без внесения задатка. Срок бесплатного бронирования 3 дня, в течение которых вы с менеджером ЮИТ отправляетесь в банк-партнер для оформления ипотеки. Мне пояснили, что подать документы можно сразу в несколько банков. После получения справки из банка, бронь продлевается еще на 3 недели для оформления всех документов.

    Отмечу, что в адрес YIT нередко выражалось недовольство за невыгодные кредитные программы. Компания сделала выводы и сейчас предлагает ипотеку от Сбязьбанка под 6,5% годовых при первоначальном взносе от 50%.

    Подведем итоги

    Объект «ЮИТ Парк» безусловно является перспективным. Надежность компании ЮИТ СитиСтрой Москва не вызывает опасений, она не замечена в скандалах, связанных с обманом дольщиков и заморозкой строительства. В Красногорске активно идут работы, по словам менеджера, сдача объекта может состояться раньше запланированного срока. Состояние стройки также вызывает доверие: соблюдаются нормы безопасности, за пределами огороженной территории нет свалок строительного мусора.

    Расположение «ЮИТ Парк» нельзя назвать самым удачным с точки зрения тех, кто ежедневно ездит работать в Москву. Сразу надо понимать, что дорога займет около двух часов в день. С другой стороны, благоприятная экология и развитие транспортного сообщения повышают привлекательность этого жилья. При строительстве строительная фирма ЮИТ применяет качественные материалы, использует энергосберегающие технологии и старается комплексно подходить к застройке. Действительно, жители этой 17-этажки получают всю инфраструктуру, необходимую для полноценной жизни.

    Планировки квартир пока можно оценить только на плане, но, судя по готовым домам YIT, это всегда грамотное и эффективное распределение жилой площади, где можно использовать каждый квадратный сантиметр. Жилые комплексы строятся в доступности к городской инфраструктуре – школы, больницы, магазины, ТРЦ находятся неподалеку. В самих жилых комплексах отстраиваются детские сады, а на первых этажах жилых зданий, как правило, располагаются магазины, салоны красоты и другие востребованные учреждения.

    Цены на строящееся жилье, к сожалению, кусаются. А особенно с учетом того, что некоторые комплектующие завозятся из Финляндии и приобретаются за евро. Отдадим должное, что в ЮИТ это понимают и предлагают рассрочку и ипотеку под адекватный процент. Компания работает с материнским капиталом и иными госсубсидиями.

    Все, что удалось увидеть на объекте и узнать о нем на данный момент, выглядит очень заманчиво. Но, чтобы получить полную ясность, я решила посетить «ЮИТ Парк» еще раз, когда появится возможность осмотреть готовые квартиры и сделать окончательные выводы.



  • Еще новости Все новости

    Актуальные предложения


    Ничего не нашли? Попробуйте поиск
    Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
    все
    все
    12345+
    Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
    все
    все
    12345+
    Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
    все
    все
    12345+