Новостройки Москвы Новостройки МО Новостройки в регионах Спецпредложение
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Лучшие предложения
Новости недвижимости

Избранное






       
   

Вневременной престиж в квартале «Литератор»

Фото
Опубликовано: 12 мар 2012 года

Новый элитный квартал с красноречивым названием «Литератор» появится в Хамовниках на улице Льва Толстого, рядом с музеем-усадьбой великого русского писателя. Этот знаковый проект компании «Галс-Девелопмент» был презентован в рамках международной инвестиционной выставки MIPIM 2012.

Престижная и стильная застройка Центрального административного округа Москвы будет возведена в 2014 году на площади 2 гектара в окружении парка Усадьбы Трубецких, сквера «Девичье поле» и представляет собой несколько оригинальных по архитектуре корпусов переменной высотности от одного до семи этажей, гармонирующих со сложившейся окружающей застройкой, где отсутствуют высотные здания. Часть квартала вытянется вдоль улицы, другая часть будет формировать систему дворового пространства из четырех внутренних частей.

На рынке московского элитного жилья компания-девелопер продвигает жилой комплекс «Литератор» в качестве продукта, востребованного именно интеллектуальной элитой. Ведь тут будет атмосфера, история места, его аура, осмысленное соседство, события культурной жизни, чего нет в стандартных преимуществах иного элитного жилья. В комплект застройки входят ресторан, банк, фитнес-клуб, продуктовый магазин, административно-бытовые службы и разумеется, детский сад. Однако кроме житейской будет и творческая инфраструктура, в которую войдут уникальные выставочные пространства, где станут проводиться просветительские мероприятия, развивающие искусство и культуру.

Как считает президент компании «Галс-Девелопмент» Сергей Калинин, проект элитного квартала «Литератор» - новое слово в сегменте элитного жилья, показатель нового качественного уровня деликатной интеграции современной архитектуры в городскую историческую среду. Удобное современное жилье в центре города тактично показывает, как надо сочетать новое строительство и реставрируемые старинные здания. Известно, что «Галс-Девелопмент» специализируется на объектах сегмента коммерческой и жилой недвижимости, контролируя все этапы проектов от разработки концепции до управления уже готовым объектом.

Жилища в «Литераторе» будут оснащены современными инженерными системами, которые очистят поступающий в помещения воздух от пыли и вредных примесей, а воду подвергнут дополнительной очистке. Ни одна машина не вторгнется во внутреннюю территорию, через несколько въездов они отправятся сразу в подземный двухуровневый паркинг, рассчитанный как на автомобили жильцов, так и гостей. Эксклюзивные двухэтажные квартиры будут иметь индивидуальные входы. Уникальные предложения позволят жителям пентхаусов обустроить собственные зимние сады и зеленые террасы на эксплуатируемых кровлях.

Интересно, что главный архитектор квартала «Литератор» А.В.Медведев характеризует проект как вневременной, характерный для основной части обычных европейских городов - не исторический и не современный, не перегружен деталировкой и одного масштаба с человеком. Комфортная, не давящая среда является главным условием для хорошего дорогого жилья. Гуманистическая планировка квартир, тихие дворовые уголки, транспортная доступность – вот что теперь является олицетворением престижа и нового качества жизни в российской столице.



Еще новости Все новости

Актуальные предложения


Ничего не нашли? Попробуйте поиск
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+