Новостройки Москвы Новостройки МО Новостройки в регионах Спецпредложение
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Лучшие предложения
Новости недвижимости

Избранное



Упомянутые агентсва




       
   

В МФК «САВЁЛОВСКИЙ СИТИ» ЗАКРЫТА СДЕЛКА ПО ПОКУПКЕ КРУПНОГО ОФИСНОГО ПОМЕЩЕНИЯ

Фото
Опубликовано: 22 янв 2015 года

CBRE, ведущая международная консалтинговая компания в области недвижимости, и российский девелопер MR Group сообщают о приобретении крупным российским строительным концерном, специализирующимся на обслуживании промышленного комплекса, офисного блока общей площадью 1 730 кв. м в многофункциональном комплексе «Савеловский Сити». В этой сделке CBRE, совместно с компанией S.A. Ricci, представляла интересы собственника МФК «Савеловский Сити», компанию MR Group.

В свой новый офис строительный концерн переедет в мае 2015 года.

«Савеловский Сити» - это многофункциональный комплекс класса Б+ от компании MR Group, включающий офисы, апартаменты и торговый центр, пешеходные аллеи и линейный парк. Общая площадь первой фазы составляет 84 871 кв. м.

МФК «Савеловский Сити» расположен в Северном округе Москвы в непосредственной близости от Дмитровского шоссе, в 15 минутах пешком от Савеловского вокзала. Ближайшая станция метро «Дмитровская» находится в 10 минутах ходьбы. Савеловский Сити имеет выгодное местоположение благодаря близости к ТТК и Садовому кольцу.

Техническое оснащение офисной части проекта полностью соответствует техническим требованиям, предъявляемым к бизнес-центрам этого класса: в здании установлена современная система кондиционирования воздуха, приточно-вытяжная вентиляция, современные инженерные системы, спринклерная система пожаротушения, автоматическая система управления зданием и высокоскоростные лифты KONE.

К услугам сотрудников офисного центра предлагается подземная парковка на 239 машино-мест, а также открытая многоуровневая парковка на 482 машино-места. Особое внимание девелопер уделил оформлению входных групп: оформление арт-фойе в каждом из зданий бизнес-центра может конкурировать с любым проектом класса А.

Александр Сурменев, коммерческий директор Департамента коммерческой недвижимости компании MR Group:

«Стратегия реализации офисов блоками по-прежнему является ключевой для компании MR Group. Она хорошо зарекомендовала себя не только в периоды стабильного роста спроса на коммерческую недвижимость, но и в кризисные 2008 и 2009 годы. Сейчас, учитывая неопределенность экономической ситуации, приобретение офиса рассматривается компаниями не только как средство оптимизации расходов, но и как покупку актива и инвестирования средств в наиболее качественные проекты столицы».

Юлия Стерлягова, консультант по недвижимости отдела офисных помещений CBRE, сказала:

«Инвестирование является одним из сложнейших процессов, а в условиях непредсказуемости поведения современного рынка эффективное инвестирование становится фактически искусством. Перед новым собственником была поставлена задача: обеспечить компанию новым современным офисным пространством и создать понятный проект, где можно просчитать окупаемость и получить прибыль. Таким проектом стал масштабный проект реновации бывшей территории промышленной зоны - многофункциональный комплекс «Савеловский Сити».

Елена Шохина, Директор отдела продаж департамента офисной недвижимости S.A. Ricci:

«Даже в условиях кризиса мы видим устойчивый спрос на такие качественные объекты как МФК «Савеловский Сити», кризисы приходят и уходят, а недвижимость остается на долгие года и дальновидный инвестор понимает, что именно сейчас наступило правильное время для приобретения современного офиса по привлекательной цене. Кроме того, приобретение недвижимости у опытного и надежного девелопера MR Group является хорошей альтернативой сохранения рублевых сбережений».



Еще новости Все новости

Актуальные предложения


Ничего не нашли? Попробуйте поиск
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+