Новостройки Москвы Новостройки МО Новостройки в регионах Спецпредложение
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Лучшие предложения
Новости недвижимости

Избранное






       
   

Urban Group заняла пятую часть рынка газобетона в Московской области

Фото
Опубликовано: 17 янв 2017 года

Егорьевский завод строительных материалов (входит в структуру Urban Group) занял 20% рынка газобетона и вышел на первое место в России по производительности, увеличив выпуск блоков до 42 тыс. кубометров в месяц.

Основными драйверами увеличения спроса для завода стали значительное повышение объемов строительства компании Urban Group, которая в 2016 году запустила рекордное количество проектов, а также рост рынка монолитного жилья в Московском регионе в целом. По информации специалистов Urban Group, за последнее 7 лет объемы монолитного строительства в МО увеличились в 2,5 раза. При этом, Егорьевский завод строительных материалов (ЕЗСМ) не только обеспечивает газобетоном все проекты Urban Group, но и реализует примерно 85% продукции предприятия на внешнем рынке.

Эксперты ЕЗСМ предполагают, что спрос на газобетон будет расти и в ближайшие годы. «В связи с этим предприятие продолжит инвестиции в модернизацию производства и внедрение новых технологий для того, чтобы увеличить производительность завода до 52 000 кубометров в месяц к 2019 году», - отмечает генеральный директор Егорьевского завода строительных материалов Александр Смирнов.

«Благодаря использованию газобетона, компании Urban Group уже удалось выйти на новую ступень организации строительства. К примеру, монолитно-кирпичный дом в ЖК «Опалиха О2» построен за рекордно короткие сроки – 8 месяцев, тогда как средние сроки возведения жилья по монолитной технологии составляют порядка полутора лет», - отметила директор по информационной политике и PR Urban Group Яна Максимова. К достоинствам газобетона также относится точность геометрических параметров блока, что влечет за собой минимизацию расходов, связанных с выравниванием стен перед финишной отделкой.

Для удовлетворения растущего спроса на заводе была проведена масштабная программа по увеличению производительности, что позволило достигнуть показателя в 42тыс. кубометров газобетона в месяц. «Мы уделили большое внимание модернизации оборудования, совершенствованию технологий производства и повышению профессиональных навыков рабочего персонала, - рассказывает генеральный директор ЕЗСМ - как следствие, качество выпускаемой продукции превысило 98%, а экономический эффект от проводимых мероприятий по усовершенствованию производства в 2016 году составил около 80 млн. рублей».

Параллельно на ЕЗСМ в мае 2016 года была успешно запущена линия по производству фасадных термопанелей из клинкерной плитки. Использование таких панелей решает сразу несколько важных задач: звукоизоляцию, теплоизоляцию и отделку фасада, а также дает возможность расширить количество вариантов отделки, благодаря чему применяемые архитектурные решения становятся разнообразнее.



Еще новости Все новости

Актуальные предложения


Ничего не нашли? Попробуйте поиск
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+