Новостройки Москвы Новостройки МО Новостройки в регионах Спецпредложение
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Лучшие предложения
Новости недвижимости

Избранное



       
   

Urban Awards определит лучшие проекты развития территорий

Фото
Опубликовано: 24 июл 2015 года

Оргкомитет премии в области новостроек Urban Awards возобновляет в этом году номинацию – «Лучший проект комплексного освоения территории».

Награда вручается за лучший проект комплексной застройки и развития территории, включающий в себя строительство социальной инфраструктуры, торговых и развлекательных объектов, а также организацию общественных пространств.

Решение о возобновлении номинации было принято в связи с появлением на рынке таких масштабных градообразующих проектов как «Город на реке Тушино-2018», «Ботанический сад», «Южный порт», «ВТБ Арена парк», а также застройка промзоны бывшего завода «ЗИЛ». Каждый из них станет своеобразным «городом в городе» и будет развиваться вокруг крупных объектов общегородского значения: стадион, набережная и т.д. Эксперты Urban Awards отмечают, что такие проекты особенно важны для столицы, поскольку открывают новые неосвоенные территории в пределах МКАД, увеличивают градостроительный потенциал «старой Москвы».

Согласно правилам, к участию в номинации принимаются только проекты в пределах МКАД. Кроме того, объекты должны находиться на стадии строительства и иметь действующее разрешение на строительство. Обязательным условием является также наличие различных типов застройки и видов недвижимости, как жилой, так и коммерческой.

Жюри будет оценивать единую концепцию развития, застройки и архитектуры проекта исходя из степени сложности освоения территории, уровня социальной ответственности проекта и его градостроительной ценности. Жюри также будет учитывать социальную подготовленность территории. Сюда входит развитие транспортной инфраструктуры, формирование безопасной экологичной среды, применение в строительстве передовых практик, повышение инвестиционной привлекательности территории, а также наличие рекреационных зон и социальной инфраструктуры в необходимом объеме.

Подробнее с описанием номинации «Лучший объект комплексного освоения территории» можно ознакомиться на сайте премии.

Urban Awards – это ежегодная федеральная премия в области новостроек Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга и регионов, которая проводится с 2009 года. Одной из целей премии является продвижение качественного девелопмента и содействие формированию российских стандартов качества строительства на рынке жилой недвижимости.

Подать заявкуПодать заявку



Еще новости Все новости

Актуальные предложения


Ничего не нашли? Попробуйте поиск
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+