Новостройки Москвы Новостройки МО Новостройки в регионах Спецпредложение
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Лучшие предложения
Новости недвижимости

Избранное



       
   

Собственная терраса в квартире: обзор предложения в Подмосковье

Фото
Опубликовано: 23 мар 2015 года

В настоящее время подмосковные застройщики предлагают множество вариантов квартир необычного формата. Теперь любой желающий может найти квартиру по вкусу: представлены лофты, хобби-квартиры и даже квартиры с террасами. Последние особенно актуальны в летнее время, когда можно наслаждаться не только открывающимся видом, но и теплым вечерним воздухом.

Но дело в том, что такие квартиры представлены в основном в проектах премиум-сегмента, в эконом- и комфорт-классе такой формат встречается очень редко.

По аналитическим данным застройщика Urban Group, на рынке недвижимости московской области объем предложения террасных квартир не превышает 1%. В Москве в элитном классе доля таких квартир также невелика и составляет всего 3%. В качестве примера можно привести Barkli Virgin House и Knightsbridge Private Park в районе Хамовники, а также ЖК «Итальянский квартал» в Тверском.

В Московской области квартиры с террасами также в основном встречаются в премиум проектах. Так, в Химках в ЖК «Олимпийская деревня Новогорск» и «Правый берег», цены на такие квартиры начинаются от 15,9 млн рублей. В комфорт-классе такие форматы представлены в ЖК «Аристово-Митино» (Митино) и ЖК «Опалиха О3» (Красногорск) – стоимость квартир с террасами в последнем начинается от 6,1 млн рублей.

Помимо уровня цен, привлекательность таких квартир в Подмосковье увеличивается еще и за счет открывающегося вида. Так, ЖК «Опалиха О3» от застройщика Urban Group расположен в экологически чистом районе Красногорска, где с обеих сторон комплекс окружает лесной массив. Таким образом, у владельцев квартир будет прекрасная возможность наслаждаться красотой окрестностей и чистым воздухом, не выходя из дома. Кроме того, площадь террас здесь почти ровна площади самой квартиры: например, если площадь двухкомнатной квартиры здесь составляет 56,5 кв. м, то площадь террасы при этом равна 47,6 кв. м.

По аналитическим данным застройщика, террасные квартиры лучше всего подходят для инвестиционных вложений, поскольку благодаря своей уникальности и редкости в комфорт-классе, они сохраняют свою ликвидность даже в кризисное время. Такие квартиры также популярны среди семей с детьми, для которых большое значение имеет экологичность района, и возможность для детей проводить больше времени на открытом воздухе.



Еще новости Все новости

Актуальные предложения


Ничего не нашли? Попробуйте поиск
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+