Новостройки Москвы Новостройки МО Новостройки в регионах Спецпредложение
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Лучшие предложения
Новости недвижимости

Избранное






       
   

«НДВ-Недвижимость»: совершенство стратегии

Фото
Опубликовано: 16 май 2011 года

Недавно компания «НДВ-Недвижимость» заявила о новых разработанных программах для своих партнеров-застройщиков. Как заявляет Александр Хрусталев, генеральный директор компании, такое усовершенствование стратегии позволит компании в короткий срок захватить не мене 60% рынка московской недвижимости.

– В чем заключаются изменения в вашей стратегии?

– Ранее мы позиционировали себя исключительно как эксклюзивные продавцы с основной функцией развития продукта недвижимости с учетом интересов и потребностей покупателя. Сегодня могу уверенно сказать, что мы закрепили свои позиции на рынке в данном качестве. Сегодня наша компания известна внедрением ноу-хау на рынке недвижимости: работой по trade-in на рынке недвижимости и взаимозачету; внедрением формата SMART; круглосуточной работой call-центра; открытием интернет-магазина квартир и т. д. Мы первыми совместно с нашим партнером – страховой компанией «РОСНО» ввели страхование сделок на рынке строящегося жилья.

– Знаю, что многие конкуренты копируют ваши нововведения. Вас лично это не раздражает?

– Если честно, иногда раздражает. Даже не сам факт копирования – это же бизнес, надо понимать, как только ты вводишь что-то новое, тебя повторят. Но раздражает то, как это сделано. Некоторые, например, говорят, о trade-in – и при этом речь о простой купле-продаже, которая растягивается на две недели. В то время как у нас это операция занимает три дня.

– Жюри премии «Бренд года» недавно присудило вам награду в сегменте «Недвижимость и строительство». При этом вы были единственной компанией, кто удостоился такой награды.

– Да, это так. Для себя я объясняю это так: сегодня многие компании нацелены на выживание, а наша – на развитие.

– Что меняется с внедрением ваших новых программ по работе с недвижимостью?

– Мы расширяем спектр услуг для наших партнеров. Так, например, впервые в сегменте экономкласса и комфорт-класса вводим управление продажами. Осуществлять продажи будем через нашу систему управления продажами, будем обучать компании-субагенты нашим стандартам оказания услуг, через программу «Партнер».

– Будете ли вы работать по обычным агентским договорам?

– Да, по некоторым объектам будем. Надо четко понимать, что конкретные программы по каждому объекту будут прелагаться нами после оценки состояния проекта и застройщика. То есть только после детального анализа мы сможем сказать, что предлагаем по данному проекту такие-то программы. И уже дальше дело застройщика – соглашаться или нет на наше предложение.

– Вы всегда были известны как продавцы очень масштабных проектов.

– Действительно, если посмотреть нашу ассортиментную линейку, то там сегодня либо очень крупные жилые комплексы, либо микрорайоны с собственной инфраструктурой. В общем-то, мы изначально и строили нашу компанию именно для масштабных продаж. В один день мы продали более ста квартир – наши бизнес-процессы позволяют делать все очень быстро. Однако сейчас у нас появляется и специальное предложение для небольших объемов недвижимости. Мы таким образом расширим свою ассортиментную линейку, а продавцы получат быструю реализацию с того огромного потока клиентов, который сегодня сформирован в «НДВ-Недвижимости».

– Осваиваете ли какие-либо новые сферы деятельности?

– Да, мы начинаем работу с инвесторами: с паевыми фондами недвижимости, банками, частными инвесторами. Для таких партнеров мы формируем – исходя из бюджета и желаемого уровня дохода – инвестиционную модель на основе ассортимента предложений «НДВ-Недвижимости», осуществляем размещение инвестиций и реализуем в дальнейшем недвижимость в соответствии с утвержденными планами. Остается добавить, что компания «НДВ-Недвижимость» имеет собственный серьезный потенциал для инвестиций:

– От многих застройщиков мне приходилось слышать, что присутствие компании «НДВ» на объекте формирует некую добавочную стоимость для квадратных метров на объекте.

– По нашим исследованиям, это не менее 10%.

– Почему так происходит?

– У нас очень хорошее реноме, причем сформировалось оно в посткризисный период. То есть после кризиса у нас не было ни одного провального, замороженного объекта… Например, с одного микрорайона мы ушли принципиально – именно потому, что строительство затормозилось. Мы были готовы отказаться от дополнительной прибыли, лишь бы не поставить под удар свою репутацию. Именно ответственность перед клиентами, внимательное отношение к собственному имиджу и позволили нам занять лидирующие позиции на посткризисном рынке. Пока все заботились о возобновлении кредитных линий, мы завоевывали кредит доверия у партнеров и клиентов. Теперь это возвращается сторицей.



Еще новости Все новости

Актуальные предложения


Ничего не нашли? Попробуйте поиск
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+