Новостройки Москвы Новостройки МО Новостройки в регионах Спецпредложение
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Лучшие предложения
Новости недвижимости

Избранное



       
   

На рынке новостроек Подмосковья только 4% необычных квартир

Фото
Опубликовано: 29 мар 2013 года

Большинство предложений в подмосковных новостройках – это квартиры со стандартными планировочными решениями. Наименьшее разнообразие планировок представлено в домах панельных серий. Более интересная выборка квартир находится в домах, строящихся по монолитной технологии.

Как подсчитали в компании Urban Group, на первичном рынке Московской области продается только 4% квартир с необычными планировками, таких квартир всего 1,7 тыс. Речь идет о многоуровневых, круглых квартирах, таунхаусах и эколофтах. В эконом-класса представлено всего 3% таких предложений, а в бизнес-классе около 12%. Однако эксперты прогнозируют рост уникального предложения в новостройках Подмосковья.

Во многих проектах бизнес-класса есть двухуровневые квартиры. Такое предложение выставлено на продажу в таких проектах как :ЖК «Жегалово», «Московские водники», «Победа», ЖК «Ньютон». В эконом-классе такие планировки можно найти в «Городе набережных», «Нахабино» и в ЖК «Опалиха О2».

Некоторые застройщики в своих проектах предлагают покупателям планировку – евро-квартиры. Такие решения есть в «Загородном квартале», «Дубровка» и более 50% таких предложений находятся в ЖК «Павлово». Все перечисленные проекты относятся к бизнес-классу.

Есть несколько уникальных форматов, представленных в экономическом классе, в том числе эколофты в проекте «Опалиха О2», квартиры в круглых домах, которые находятся в новостройке на ул. Лесная в городе Реутов. В бизнес-классах очень много таунхаусов, в которых у каждого владельца квартир есть отдельные входы. К примеру, такие предложения есть в ЖК «Ньютон».

Аналитики рынка недвижимости отмечают возрастающий спрос на такие необычные форматы жилья. Когда на рынок новостроек такие планировки только начали выходить ими интересовались в основном только творческие люди, которые стремились выразить свое я. Сегодня таким форматом стали интересоваться и обычные семьи, найдя в таких планировках возможность удобного зонирования квартиры. Средняя стоимость квадратного метра в необычных квартирах отличается от цен в стандартных планировках максимум на 5-10%.



Еще новости Все новости

Актуальные предложения


Ничего не нашли? Попробуйте поиск
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+