Новостройки Москвы Новостройки МО Новостройки в регионах Спецпредложение
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Лучшие предложения
Новости недвижимости

Избранное



       
   

Мегапроекты Московского региона

Фото
Опубликовано: 28 янв 2014 года

Эксперты компании «Метриум Групп» провели анализ мегапроектов, застройка которых ведется сейчас в Московском регионе, и рассказали о том, какие выйдут в ближайшее время.

Ответ на вопрос, что такое мегапроект уже содержится в самом термине. Один из самых важных признаков мегапроекта – его масштаб, как правило, такая застройка ведется на земельном участке, площадь которого начинается от 100 Га.

По оценкам компании, до того как в России начался финансовый кризис на рынке был запланирован выход 15 проектов, но в связи с изменившийся ситуацией реально стали строиться только два – это А101 и «Новое Ступино». Последний – это грандиозный проект компании MR Group, который возводится на огромной территории 1,2 тыс. Га.

Это город-спутник, где будут жить 55 тыс. человек. Здесь строят не только многоэтажные дома, но и индивидуальные. Всего - около 1,75 млн кв. м. В проекте есть все, что нужно для полноценной комфортной жизни: социальные объекты, коммерческая инфраструктура, рекреационная зона и индустриальный парк. Эксперты рынка считают, что «Новое Ступино» - первый удачный мегапроект в Московской области.

До кризиса началось строительство А101 – это крупнейший проект в России. Он частично уже реализован. Сейчас он состоит из нескольких частей, к примеру, в него входят комплексы: «Москва А101», «Квартал А101», «Зеленая линия», поселки таунхаусов «Кронбург», «Вяземское», а также поселок с индивидуальными коттеджами - «Летова Роща».

Этот квартал был спроектирован с участием международных компаний, здесь есть необходимая инфраструктура, и при этом квартиры продаются по доступным ценам. Так, как отмечают в «Метриум Групп», приобрести «однушку» в квартале «Москва 101» можно за 3,3 млн рублей, а в Коммунарке 42 «квадрата» обойдутся в 3,8 млн рублей. Таунхаусы продаются за 7,2 млн рублей. Остальные 13 проектов на рынок так и не вышли.

Впрочем, сейчас эксперты отмечают восстановление ситуации, и к сегодняшнему моменту на рынке появилось уже 10 проектов, среди них, к примеру, «Большое Домодедово», «Остров Истра». И многие крупные девелоперы еще собираются создавать подобные проекты. Эксперты прогнозируют выход мегапроектов: «ЗиЛ», «Рублево-Архангельское», «Грибаново» и другие.



Еще новости Все новости

Актуальные предложения


Ничего не нашли? Попробуйте поиск
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+