Новостройки Москвы Новостройки МО Новостройки в регионах Спецпредложение
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Лучшие предложения
Новости недвижимости

Избранное






       
   

Квартиры в центре Москвы: роскошь и элитарность

Фото
Опубликовано: 27 авг 2015 года

ЦАО – самый дорогой район столицы в плане недвижимости. Сосредоточение элитных домов, роскошных апартаментов, офисных центров и правительственных учреждений делает стоимость даже самой маленькой квартиры недоступной для простого обывателя.

Купить квартиру в центре Москвы могут позволить себе только состоятельные люди, причём те, которые не боятся шума и суеты сердца столицы. Средняя стоимость предложений на НайдиДоме в разных сегментах жилья исчисляется десятками, а то и сотнями миллионов рублей. Впрочем, престиж этого стоит, да и сама недвижимость находится практически в идеальном порядке.

От дешёвых к дорогим вариантам

Конечно, понятие «дешёвая» к квартирам в центре Москвы не совсем подходит, но разница в ценах всё же есть. Предложения нижней категории цен, как правило, относятся к Басманному или Красносельскому районам. Многое зависит от состояния жилья, ведь новостроек в этих районах немного, а жилой фонд представлен домами в основном царской или сталинской эпох. Постройки, конечно, добротные, но претензии могут вызывать внутреннее состояние квартир или коммуникаций. Хотя недостатки можно превратить в пользу для себя, то есть существенно сбить цену.

Из более дорогих вариантов можно отметить жильё в районах Тверской и Арбат. Жилой фонд в основном представлен элитными апартаментами в идеально отреставрированных домах и особняках. Покупка квартиры в этих районах Москвы предпочтительна для российской и зарубежной элиты, и это не удивительно – средняя, по меркам богатого человека, квартира чаще всего состоит из нескольких этажей и занимает не менее 200 квадратных метров.

Дороговизна земли и малое количество свободных площадей для строительства не дают возможность возводить в центре доступные высотки. Все новостройки – вершина дизайнерской мысли как снаружи, так и внутри, но по статистике, элита предпочитает покупать квартиры в зданиях с историческим прошлым.

Чего ожидать от рынка недвижимости в центре Москвы

Кризисные тенденции 2015 года в России снизили количество спроса на недвижимость. Продавцы вынуждены снижать цены, а застройщики – предлагать выгодные варианты инвестирования. Но по сравнению с другими районами столицы, ЦАО не спешит снижать цены на элитное жильё. По сообщению издания РИА-Недвижимость квартиры бизнес-класса даже начали немного дорожать. Прогнозировать колебание цен до конца 2015 года эксперты ещё не берутся, но ожидается



Еще новости Все новости

Актуальные предложения


Ничего не нашли? Попробуйте поиск
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+