Новостройки Москвы Новостройки МО Новостройки в регионах Спецпредложение
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Лучшие предложения
Новости недвижимости

Избранное






       
   

Комплекс апартаментов у самого моря

Фото
Опубликовано: 30 ноя 2015 года

«Морская лагуна» - комплекс апартаментов, расположенный на территории города-курорта Ялта, в легендарном историческом поселке городского типа Гурзуф, вдоль берега моря и занимает 500 метров береговой линии.

Комплекс апартаментов имеет собственный пляж длиной около 400 метров и собственную набережную. Из окон и с лоджий апартаментов открывается невероятно живописный вид на море, скалы, виноградники «Массандры», окрестности Гурзуфа. Неподалеку виднеется Медведь-гора и самый известный детский лагерь «Артек».

По проекту комплекс состоит из пяти 10-этажных корпусов с двухкомнатными и однокомнатными апартаментами и подземными паркингами. При этом планировки сделаны так, что при необходимости однокомнатные апартаменты могут быть легко объединены в двух или трехкомнатные. По плану строительства в комплексе заложена развитая инфраструктура: на первых этажах будут находится 4 ресторана, 2 крытых бассейна с морской водой, банный комплекс, спа-центр, фитнес-центр, центр грязелечения (лечебные грязи Сакского озера), бизнес-центр, магазины, бары, кафе. Что позволит сделать отдых в «Морской лагуне» комфортным не только летом, но и в осенне-зимний период.

Одним из главных преимуществ комплекса «Морская лагуна» является то, что это единственный подобного рода масштабный проект в Крыму, строящийся на вполне законных основаниях на берегу моря, ведь по закону, принятом в Украине в 2011 году, полностью запрещено строительство любых зданий любого назначения в 100-метровой береговой зоне. Однако у компании застройщика есть на строительство комплекса и вся разрешительная документация, законно полученная до 2011 года.

При переходе Крыма в состав Российской федерации застройщиком компанией ООО «Санаторий Утес» была получена новая разрешительная документация, полностью соответствующая действующему российскому законодательству и подтверждающая законность выданных украинскими властями разрешений на строительство комплекса «Морская лагуна», которые действуют бессрочно вплоть до ввода в эксплуатацию, заодно было дополнительно получено разрешение на строительство от Архитектурно-строительной инспекции Республики Крым, пройдены государственные экспертизы и получены российские кадастровые паспорта на земельные участки.

Что касается самого строительства жилого комплекса, то "Морская Лагуна" представляет собой сложный в инженерном отношении объект, отличающийся от обычных строительных проектов. Причиной тому служит его близкое расположение к Черному морю, которое вынудило застройщика заняться строительством мощных берегоукрепительных и противооползневых сооружений, а также пляжных сооружений и причала для яхт. С этой целью был проведен с самого начала строительства ряд дорогостоящих работ, обеспечивших пляж комплекса специально разработанными системами защиты от штормов, яхт-клубом и стоянкой для мелких судов в количестве 40-50 штук.

В итоге, на строительство комплекса в предыдущие годы было израсходовано несколько десятков миллионов долларов. Эти средства были выручены от продажи апартаментов, также в строительство были вложены личные средства учредителя предприятия-застройщика ООО «Санаторий Утес».

В настоящее время комплекс апартаментов «Морская Лагуна» построен на 50-55 %. Застройщик обязуется выполнить все необходимые строительные работы в течение последующего года и 9 месяцев и сдать в эксплуатацию все пять корпусов.

Проект «Морская лагуна» это уникальный проект для Ялты в частности и для южного побережья Крыма, в целом. Его расположение, предлагаемые варианты апартаментов, очень развитая инфраструктура, наличие собственного просторного пляжа, береговой зоны, просторной набережной, причала для яхт, а также, учитывая законность всей разрешительной документации по строительству, еще раз доказывает, что это не только хороший выбор для инвестиций, но прекрасная возможность обрести в Крыму, в самом привилегированном и популярном месте, свое собственное жилье на самом берегу Черного моря.



Еще новости Все новости

Актуальные предложения


Ничего не нашли? Попробуйте поиск
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+