Новостройки Москвы Новостройки МО Новостройки в регионах Спецпредложение
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Лучшие предложения
Новости недвижимости

Избранное






       
   

Как три мушкетера: о новом жилье на Кутузовском проспекте

Фото
Опубликовано: 12 апр 2018 года

Кутузовский проспект — одна из самых знаменитых улиц Москвы и в такой же степени статусная. Престиж ее настолько ощутим, что, как уверяют риелторы, покупатели, ищущие здесь жилье, в большинстве случаев принимают решение о покупке квартиры именно из-за имиджевой составляющей.

Естественно, привлекательность "Кутузки" прекрасно осознают и девелоперы, и, чтобы соответствовать высоким требованиям, они должны предлагать проекты самого высокого уровня. О них и поговорим. А поскольку речь пойдет о ЖК, которым еще только предстоит полноценный дебют — таких мы насчитали три — то проведем аналогию с мушкетерами из знаменитого романа Александра Дюма.

Глава первая

"На пороге показался мушкетер с благородным и красивым, но смертельно бледным лицом...", "Строгое лицо и благородная осанка произвели на него [Д'артаньяна] самое хорошее впечатление..." — так описывал Атоса, он же Оливье, он же граф де Ла Фер, автор. И знаете, эти характеристики вполне соответствует образу, который создается при знакомстве с жилым комплексом бизнес-класса "Квартал Триумфальный" от ФЦСР.

Один из главных героев "Трех мушкетеров" не обладал броской красотой, нет ее и у "Квартала". Его архитектура классична и даже несколько меланхолична: рубленые формы, спокойные шоколадно-песочные цвета, минималистичный дизайн. Однако это тот случай, когда напускное не требуется — классика как она есть.

На уроках литературы принято анализировать внутренний мир персонажей. В нашем контексте "внутренний мир" стоит понимать буквально: квартирография представлена одно-, двух-, трех- четырехкомнатными вариантами с вилкой от 64 до 161 кв. м. Высота потолков — 3,1 м. В каждой квартире предусматриваются два и более санузла, увеличенные оконные проемы, витражное и панорамное остекление на лоджиях, специальные регуляторы температуры, оптоволоконная линия для свободного подключения к телевидению, интернету и телефонной связи.

Для тех, кто предпочитает пентхаусы: они есть — притом двухуровневые — и имеют выход на персональные террасы. Из окон, кстати, открывается отличная панорама — зелень природного заказника "Долина реки Сетунь" или Матвеевского леса (если вы на южной стороне дома) и парк Победы (если вы на северной стороне). Отделка в жилых помещениях не производится, что можно рассмотреть и как плюс: вы создадите интерьер под себя без заранее предложенных шаблонов.

Отдельный повод для гордости авторов проекта — дизайн входных групп. В отделке холлов использован натуральный мрамор светлых тонов и дерево, вестибюли будут украшены картинами и панно, зеркалами, настенными часами. Консьерж-сервис, зоны отдыха для гостей, места для хранения колясок — это требования современности и без подобных моментов проект высокого класса существовать априори не может.

Атос всегда был верным и надежным другом. Так же и в "Квартале Триумфальный" заботятся о жителях: двор по принципу "без машин", полностью охраняемая территория с системой контроля доступа и круглосуточным видеонаблюдением, двор обещают сделать настоящим садом или даже мини-парком с несколькими ландшафтными зонами, декоративными кустарниками и яркими цветниками. Естественно, что инфраструктура, мягко говоря, будет развитой: подземный паркинг и гостевая стоянка открытого типа, детские и спортивные площадки, несколько детских садов, магазины, школы, заведения из сферы сервиса и услуг и прочее-прочее-прочее.

Транспортная доступность — это другое весомое достоинство "Квартала". До станции метро "Славянский бульвар" рукой подать ( около 400-500 метров), в 15 минутах ходьбы — железнодорожная платформа "Кунцево". Владельцев машин порадует близость основных авторазвязок: Кутузовскому проспекту, Минской улице и ТТК, позволяющим доехать до центра столицы за 10-15 минут. Есть возможность выезда на Рублевское, Можайское и Аминьевское шоссе. Также можно без особых затрат сил дойти пешком до парка Победы, Воробьевых гор или Матвеевского лесопарка. Мы внесли этот ЖК в наш список новостроек на Кутузовском, потому что хоть часть комплекса и сдана, но полностью он будет завершен только к концу года. И кстати, раз уж заговорили о сроках: "Триумфальный" (ранее "Кутузовская миля") — проект с непростой судьбой, и его реализация подзатянулась. Впрочем, сейчас все говорит о том, что заявленные сроки будут выполнены без срывов, и финал не останется открытым. Кстати, ЖК «Триумфальный» в данный момент представлен на выставке «Шоурум жилой недвижимости» во «Временах года». Внимательные консультанты, работающие на стенде, расскажут все и даже больше о комплексе. Поспешите, выставка продлится только до 22 апреля.

Глава вторая

Портрет Арамиса: "молодой человек лет двадцати двух или двадцати трех, с простодушным и несколько слащавым выражением лица, с черными глазами и румянцем на щеках, покрытых, словно персик осенью, бархатистым пушком. Тонкие усы безупречно правильной линией оттеняли верхнюю губу. Казалось, он избегал опустить руки из страха, что жилы на них могут вздуться. Время от времени он пощипывал мочки ушей, чтобы сохранить их нежную окраску и прозрачность. Говорил он мало и медленно, часто кланялся, смеялся бесшумно, обнажая красивые зубы, за которыми, как и за всей своей внешностью, по-видимому, тщательно ухаживал".

Вот и "внешность" элитного клубного дома от Capital Group "Кутузовский 12" автора этого обзора натолкнула на сравнение с мушкетером сколь галантным, столь и надежным. Ощущение надежности создают строгие и основательные фасады, галантности же этому образу придают изящные колонны из горного хрусталя высотой 50 метров, а крепежные элементы из латуни смотрятся, словно украшения на парадном костюме де Тревиля.

Арамис был способен очаровать кого угодно, этим шармом обладает и "Кутузовский 12". "Одетые" в модный светлый мрамор интерьеры, высокие потолки (9 метров), три лобби в разной "древесной" стилистике — березовые рощи, сибирская тайга, бамбуковый лес — плещущиеся волнами потолочные светильники, уютная мягкая мебель, биокамины...

Квартиры — их 123 с разбросом от "малогабаритных" пространств в 43 кв. м до "стадионных" 291 кв. м. вдобавок есть возможность комбинировать соседние лоты: хотите создать целую семейную резиденцию, заняв целый этаж — легко! Украшение проекта — двухуровневые пентхаусы с видами на Кутузовский проспект, гостиницу "Украина" и башни "Москва-сити". Что важно, квартиры предлагаются уже с чистовой отделкой, кухней и установленной сантехникой, поэтому одной головной болью для будущих резидентов становится меньше.

Клубный дом находится в одной из самых престижных локаций Москвы, поэтому его жильцы не будут испытывать недостатка в инфраструктурных объектах: собственный Сад четырех сезонов, разбитый на крыше паркинга (219 машиномест), детская площадка, небольшой скверик с прогулочными дорожками, рядом — многочисленные кафе, магазины, аптеки, школы, салоны красоты, кинотеатры, недалеко находятся ТРЦ "Афимолл Сити" и "Европейский". Любителей пеших прогулок порадует близость к набережной Тараса Шевченко, парку Красная Пресня. Кутузовский проспект обеспечивает легкость выезда на Новый Арбат, ТТК и садовое кольцо, набережные Москвы-реки. кто привык пользоваться общественным транспортом — до станции метро "Киевская" всего 700 метров. Какие минусы? Пока на ум приходит только один — комплекс будет достроен нескоро: заявленный срок — четвертый квартал 2019 года.

Глава третья

Наконец, наш последний герой — Портос. В экранизации "Трех мушкетеров" Юнгвальда-Хилькевича (да и в других, в принципе, тоже) он представал перед зрителями добродушным здоровяком недюжинной силы. Как по мне, то этому образу чуть ли не идеально соответствует МФК Match Point от застройщика "Волей гранд". Архитектуру этого проекта сложно назвать изысканной или поражающей воображение, но она оставляет впечатление некой монументальности, которая, впрочем, и не тяжеловесна. Четырехсекционное здание бизнес-класса переменной этажности (от 13 до 28 этажей) с фасадами в отделке из натурального камня и композитных вентилируемых алюминиевых панелей.

К выбору потенциального покупателя предложены 1642 апартамента: от студий в 28 кв. м до огромных пятикомнатных пространств под 185 "квадратов" с панорамным остеклением. Дополнительный объем создают высокие потолки —более 3 метров. Жилые помещения, к слову, сдаются с полной отделкой (уже входит в стоимость), а резидент имеет возможность выбора из нескольких дизайн-проектов. Всего запланировано четыре типа премиальной отделки: современный и традиционный стиль в темной и светлой гаммах — наверняка каждый из будущих жителей найдет подходящий для себя вариант.

При всей своей силе Портоса нельзя было назвать, уж простите за такой эпитет, спортивным. В этом и есть расхождение образов литературного персонажа и обозреваемого МФК. Поясняем: важным элементом проекта станет волейбольный стадион международного уровня на 3500 зрителей. Пятиэтажная арена, которая должна стать главным центром притяжения Match Point, сооружается с таким учетом, чтобы ее посетители и жители апарт-комплекса не пересекались и не мешали друг другу. Стадион станет домашним для волейбольного "Динамо", однако это не означает, что он не будет доступен для "простых смертных": здесь, уверяют авторы проекта, "предусмотрены новые возможности для занятий спортом как для взрослых, так и для юных обитателей Match Point".

Далее по привычному сценарию.

Инфраструктура. К услугам новоселов - трехуровневый подземный паркинг на 1609 машиномест. Предусмотрены выделенные зоны как для автомобилей, так и для мототехники и велосипедов. На первых этажах МФК будут работать рестораны, банки, магазины, салоны красоты, офисные и торговые помещения, появится детский сад. Естественно, что придомовой участок будет благоустроен и украшен зеленью: состоится высадка деревьев и кустарников, почти 2 тыс. "квадратов" отведены под газоны, появятся открытые террасы с зонами отдыха, места для прогулок.

В окрестностях тоже много всего интересного и нужного: магазины, аптеки, школ, детские сады, вузы, кинотеатры прочее.

Match Point может похвастаться удачной локацией, находящейся недалеко от центра города и его знаковых достопримечательностей: Триумфальной арки, Парка Победы на Поклонной горе и ММДЦ "Москва-сити". В пешей доступности — три станции метро: "Филевский Парк", "Парк Победы" и "Багратионовская". Есть удобный выезд к Кутузовскому проспекту. До ТТК — 3,8 километра, до МКАД — около 10 километров. На данный момент купить апартаменты можно только в первой и второй секциях, в двух других помещений на продажу пока нет. Полностью комплекс будет введен в эксплуатацию в четвертом квартале 2019 года — увы, но придется подождать.

Вот мы и закончили наш мушкетерский роман. А какой герой вам приглянулся больше других?



Еще новости Все новости

Актуальные предложения


Ничего не нашли? Попробуйте поиск
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+