Новостройки Москвы Новостройки МО Новостройки в регионах Спецпредложение
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Лучшие предложения
Новости недвижимости

Избранное



       
   

Цены на столичные новостройки увеличились на 3,9%

Фото
Опубликовано: 11 окт 2013 года

Специалисты компании «Метриум Групп» проанализировали итоги третьего квартала рынка первичной недвижимости экономического класса в Москве. Они установили, что стоимость жилья в новостройках немного выросла – на 3,9%, а объем предложения – на 20%.

Как отмечают в компании, только за последние три месяца в Москве вышли в реализацию несколько новых корпусов в масштабных проектах эконом-класса. Среди них пять корпусов в мкрн «Некрасовка – Парк» (кв. 7, корп. 2, 9, 10, 11), один корпус в ЖК «Большое Кусково» (корп. 8), два новых дома в ЖК «LIFE-Митинская» (корп. Б, В) и еще несколько корпусов в ЖК «Некрасовка» (кв. 11, корп. 5).

В конце квартала поступили на рынок несколько новых проектов. К примеру, в конце августа открылись продажи в ЖК «Эталон-Сити» (ГК «Эталон»). В сентябре на рынок новостроек вышли квартиры в ЖК «Вершинино» (ИСК «Ведис Групп»). Сейчас в каждом из проектов продаются квартиры только в одном корпусе. Впрочем, в скором времени начнется реализация предложения и в других новостройках, так как оба проекта включают в себя несколько жилых домов.

В ЖК «Эталон-Сити» - это 440 тыс. кв. м жилья. В рамках проекта предусмотрено строительство более 4 тыс. квартир. Так же девелопер возведет необходимые объекты социальной инфраструктуры: детский сад, школу, учебные центр. Во втором проекте - ЖК «Вершинино», построят около 160 тыс. кв. м. В этом жилом комплексе предусмотрены четыре корпуса, рассчитанных на 1,2 тыс. квартир. Здесь также появится и инфраструктура: детский сад и начальная школа, а для автомобилистов будет организована многоярусная парковка.

В итоге только за первый месяц осени предложение, выставленных на продажу квартир, увеличилось на 8,7%. Сейчас в Москве продается порядка 5,8 тыс. квартир.

Что касается стоимости доступного жилья, то по данным аналитиков, самая дешевая квартира в столице стоит около 3,5 млн руб. За такую сумму можно было купить «однушку» в «Некрасовка-Парка», площадью 37,4 кв. м. Самая дорогая квартира продавалась в ЖК «Соловьиная роща». В этом проекте большую квартиру, чья площадь достигала 188,7 кв. м, реализовывали за 28,3 млн рублей. В среднем же в сентябре купить однокомнатную квартиру можно было за 5,7 млн рублей.



Еще новости Все новости

Актуальные предложения


Ничего не нашли? Попробуйте поиск
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+