Новостройки Москвы Новостройки МО Новостройки в регионах Спецпредложение
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Лучшие предложения
Новости недвижимости

Избранное



Упомянутые объекты
МФК YE’S от 64,4 тыс руб за м2 МФК YE’S Выборгский район
Упомянутые агентсва




       
   

Апартаментов в Москве стало больше на 35%

Фото
Опубликовано: 13 янв 2014 года

По мнению многих аналитиков рынка московской недвижимости одной из ведущих тенденций прошлого года стал рост апартаментов в Москве. Разница этого формата от стандартных квартир заключается в том, что в этих объектах жилья нельзя прописаться. Такой формат присутствует сегодня во всех сегментах рынка от комфорта до элитного и активно «захватывает» рынок первичного жилья Москвы.

Так, по данным компании «БЕСТ-Новострой», за последние три квартала прошлого года предложение корпусов с апартаментов возросло на 35%. Более того, как акцентируют аналитики, как таковой объем площадей увеличился практически в 2 раза. Если во втором квартале 2013 года он составлял 750,6 тыс. кв. м, то к концу года объем достиг 1,4 млн кв. м.

Стоимость квадратного метра в этом формате жилья так же за несколько кварталов изменилась, причем несмотря на то, что объем предложения вырос, стоимость «квадрата» не снизилась, а наоборот, поднялась. Рост цены изменился со второго по четвертый квартал 7%.

Сегодня приобрести апартаменты можно за 314 тыс. рублей 1 кв. м, тогда как еще полгода назад – за 294 тыс. рублей 1 кв. м.

Специалисты выделяют интересную тенденцию на рынке апартаментов, правда она присуща только высокобюджетным классам – появились апарт-отели, в которых есть услуга – круглосуточное обслуживание в номерах. Такая услуга есть в зданиях – апартаментах: «Лица», «Ханой», «Apartvill» и «Ye’s».

Аналитики компании посчитали и число корпусов, которые сейчас выставлены на продажу, их – 96 штук, полгода назад корпусов с апартаментами было на 18 меньше. Кстати, около 19% корпусов находятся в реконструируемых зданиях, остальные – это новые объекты.

Больше всего апартаментов располагается в Западном административном округе столицы, здесь примерно 34% от всего объема предложения. Это обусловлено тем, что в прошлом году вышел крупный проект «Сердце столицы». Далее по числу апартаментов следует Центральный округ Москвы, где представлено около 30% формата и Северный административный округ, где находится около 25% всех апартаментов Москвы.



Еще новости Все новости

Актуальные предложения


Ничего не нашли? Попробуйте поиск
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+