Новостройки Москвы Новостройки МО Новостройки в регионах Спецпредложение
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Лучшие предложения
Новости недвижимости

Избранное






       
   

60% покупателей квартир интересуют экопроекты

Фото
Опубликовано: 24 апр 2015 года

В последнее время все больше компаний-застройщиков возводят жилые комплексы в Московской области, отдавая предпочтение тем местам, которые отличаются наиболее благоприятной экологической обстановкой. Такая тенденция напрямую связана с переориентацией спроса покупателей, для которых это условие является одним из ключевых при выборе жилья.

Экологический фактор в настоящее время играет не последнюю роль для покупателя – он находится на 5 месте после уровня цен, транспортной ситуации, репутации компании и скорости строительства. Так, исследование девелоперской компании Urban Group показало, что на данный момент порядка 60% желающих приобрести квартиры рассматривают проекты с хорошей экологией.

Более того, 25% жителей столицы заинтересованы в переезде в Московскую область не дальше 10 км от МКАД, в случае если жилой комплекс расположен в экологически чистом месте и окружен лесной полосой или водоемом.

Самыми благоприятными для проживания признаны направления запада и северо-запада Московской области – здесь расположено множество лесопарковых зон и водоемов. Лучшими считаются направления Новорижского, Рублевского, Пятницкого, Волоколамского и Ленинградского шоссе – около 70% экологических проектов Московской области строятся именно в этих районах. Самыми престижными среди них считаются Рублево-Успенское, Ильинское и Новорижское шоссе, поскольку на этих направлениях отсутствует вредная промышленность, но есть широкие лесные зоны и благоприятная роза ветров, которая не позволяет проникать в эти места столичному смогу.

Раньше в данных локациях преобладали лишь дачные участки или коттеджи, но в последнее время здесь возводится все больше объектов многоквартирного формата жилья. У покупателей появилась возможность приобрести квартиру в экологически чистом районе по привлекательной цене. Так, например, в ЖК «Опалиха О3», который строится на Новой Риге, стоимость двухкомнатной квартиры площадью 56,4 кв. м. и террасой 47 кв. м. можно всего за 6,6 млн рублей. Минимальная стоимость квартиры в проекте составляет 2,5 млн рублей.

Как показали аналитические данные, несмотря на популярность направлений, здесь возводится не так много экологичных проектов. Как поясняют специалисты компании, в таких районах достаточно сложно приобрести подходящий под застройку участок, поскольку на большей части территории расположены леса или водоемы.

Также здесь очень много зон, находящихся под охраной (например, памятники архитектуры). Так, к примеру, на расстоянии 25 км от МКАД ведется строительство 19 объектов. Основная часть из них находится дальше, чем 15 км от МКАД и всего два расположены до 10 км. Около 75% проектов представлены в сегменте бизнес и комфорт, а 85% составляют жилые комплексы, дома в которых средней и малой этажности, что соответствует размеренной и спокойной загородной жизни..



Еще новости Все новости

Актуальные предложения


Ничего не нашли? Попробуйте поиск
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+