Новостройки Москвы Новостройки МО Новостройки в регионах Спецпредложение
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Лучшие предложения
Новости недвижимости

Избранное



Упомянутые агентсва




       
   

В Новой Москве появятся ЖК бизнес-класса

Фото
Опубликовано: 02 окт 2013 года

Специалисты компании EST-A-TET уверены, что в скором будущем на рынок недвижимости Новой Москвы выйдут принципиально новые форматы жилья. Речь идет о жилых комплексах, которые будут отвечать всем параметрам бизнес-класса: высокое качество строительства, новые концепции и более дорогая цена.

Такие проекты выйдут на массовый рынок новых территорий Москвы уже в 2016 году. Такое предположение сделал руководитель аналитического центра компании Est-a-Tet Денис Бобков.

Аналитик отметил высокую строительную активность в Новой Москве. По его словам, до следующего года власти заявили ввод в эксплуатацию порядка 1,4 млн кв. м. Он также отметил, что 1,2 млн кв. м будет возведено только в одном Новомосковском округе, который прилегает к столице. Однако почти все проекты относятся к недорогим сегментам жилья эконом-класса и строятся по монолитной или панельной технологии.

При этом эксперт уточнил, большинство современных новостроек строится в рамках глобальных проектов, которые проходили разработку и были согласованы еще до вступления в силу нового юридического статуса этих территорий. Именно поэтому большинство проектов отличаются в худшую сторону и по социальным нормам, и по качеству проживания от московских стандартов.

Сейчас потенциальные покупатели понимают, что Новая Москва ничем принципиально не отличается от Московской области. Именно с этим и связана небольшая разница в цене жилья между Подмосковным рынком и Новой Москвы. На сегодняшний день стоимость квадратного метра в МО всего на 10-12 тыс. рублей ниже.

Впрочем, Денис Бобков считает, что такая ситуация продлится недолго и на территории Новой Москвы начнут строить более актуальные жилые проекты. До конца года запланировано согласование территориальных схем и после их внедрения, по мнению аналитика, станут появляться первые подобные проекты.

Кроме того, специалист напомнил, что себестоимость строительства может вырасти и из-за выхода огромного числа новых проектов, как это ни парадоксально. Новое жилье спровоцирует серьезную транспортную нагрузку на эти территории и скорее всего власти обяжут решать транспортный вопрос девелоперов. Стоимость увеличится и за счет социальной нагрузки на застройщиков, которые обязаны строить детские сады и школы.



Еще статьи Все статьи

Актуальные предложения


Ничего не нашли? Попробуйте поиск
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+