Новостройки Москвы Новостройки МО Новостройки в регионах Спецпредложение
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Лучшие предложения
Новости недвижимости

Избранное



       
   

В Москве продаются квартиры в 36 элитных новостройках

Фото
Опубликовано: 14 май 2012 года

Эксперты компании Blackwood подвели итоги первого квартала этого года на первичном рынке дорогого жилья в столице. В результате исследования выяснилось, что сегодня продажи ведутся в 36 элитных новостройках. При этом в экспозиции находятся порядка 830 дорогих квартир общей площадью 155 тыс. кв.м. Кстати, такие данные в Blackwood получили без учета сегмента элитных апартаментов.

В компании напомнили, что с начала года на рынок вышло несколько крупных объектов. Среди них: белая башня в жилом комплексе «Barkli Park», которая строится по адресу улица Советской армии, 6. Продажи стартовали в доме по адресу Бутиковский пер., 16, а также в жилом комплексе "Литератор" и в новостройке по адресу Цветной бульвар, 13. В итоге за квартал предложение дорогих квартир выросло на 4%.

В Москве на строительную площадку в ближайшем будущем выйдут и другие проекты высокобюджетного жилья. Так, компания "Галс-Девелопмент" заявила о строительстве нового элитного комплекса. Новостройка будет возводится на Садовнической улице. Как стало известно аналитикам Blackwood, строительство этого проекта девелопер планирует начать через 1,5-2 года, сейчас «Галс-Девелопмент» активно займется реализацией другого объекта (ЖК «Литератор").

Аналитики также отметили высокую покупательскую активность на рынке элитных новостроек. По их оценкам, за первый квартал было продано около 125 квартир. В прошлом году за аналогичный период удалось реализовать на 23% меньше дорогих квартир на первичном рынке жилья. В этом году успешнее всего идут продажи в следующих жилых комплексах премиум - класса: «Barkli Park», "Итальянский квартал", "4 Солнца" и "Садовые кварталы". Особым спросом среди покупателей дорогих квартир в этом году пользовались предложения стоимостью порядка 1-2 млн. долл. Однако популярность и более дорогих квартир, стоимость которых начинается от 3 млн. долл., также выросла. Если в конце прошлого года доля запросов на такие предложения составляла 30,6%, то сейчас этот показатель вырос до 32,7%.

Согласно исследованию компании Blackwood, за первый квартал цены на элитные квартиры в этом сегменте увеличились. Средневзвешенная стоимость квадратного метра в домах-новостройках премиум-класса составляет 19,2 тыс. долл., что на 1,1% больше, чем в прошлом году. Вместе с тем, эксперты подчеркнули, что сегодняшние цены все еще ниже докризисных на 5,9%. Как пояснили в компании, на уровень цен влияет вымывание недорого предложения и колебание курсов валют. В Blackwood также зафиксировали повышение цен на некоторых объектах, в качестве примера в компании приводят жилой комплекс "Легенда Цветного". Сегодня самые низкие цены в сегменте элитных новостроек отмечаются в жилом комплексе «Садовые кварталы». Здесь приобрести недвижимость можно от 9,6 тыс. долл. за 1 кв. м. Самые дорогие квартиры продаются ЖК «Barkli Virgin House", стоимость «квадрата» в этой новостройке доходит до 60 тыс. долл.



Еще статьи Все статьи

Актуальные предложения


Ничего не нашли? Попробуйте поиск
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+