Новостройки Москвы Новостройки МО Новостройки в регионах Спецпредложение
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Лучшие предложения
Новости недвижимости

Избранное



       
   

В Красногорске отмечается дефицит среднеэтажного жилья

Фото
Опубликовано: 22 мар 2012 года

Компания Urban Group провела исследование рынка первичного жилья в подмосковном городе Красногорск. Основываясь на полученных данных, эксперты компании сделали вывод, что в Красногорске в избытке строят высотные дома, а вот предложение в малоэтажных и среднеэтажных комплексах ограничено.

По словам директора по маркетингу UrbanGroup Леонарда Блинова, город Красногорск входит в пятерку самых дорогих городов Подмосковья. Он занимает четвертое место в рейтинге стоимости квадратного метра после Коммунарки, Московского и Химок. Впрочем, эксперт утверждает, что в последнее время «благодаря активному выводу на рынок новых проектов с инновационными концепциями, которые характеризуются минимальной стартовой ценой и более компактными площадями квартир, бюджет покупки квартиры в этом престижном городе снизился и стал более доступен покупателю».

Интересный феномен Красногорска заключается в противоречии формата застройки имиджу и преимуществам этого района. Красногорск традиционно считается одной из экологичных, зеленых зон Подмосковья, где сохранились большие зеленые массивы и водоемы. Однако на протяжении последних нескольких лет в Красногорске активно возводились исключительно многоэтажные жилые дома. 87,5% всего предложения в новостройках – это дома более 12 этажей. По факту сложилась ситуация, при которой рынок новостроек Красногорска вступил в непримиримое противоречие с экологичностью района.

Из 16 проектов, в которых продаются квартиры в Красногорске только два можно отнести к малоэтажному и среднеэтажному формату: это ЖК бизнес-класса «Журавли» и жилой комплекс эконом-класса «Опалиха О2». До появления ЖК «Опалиха О2» вмалоэтажном и среднеэтажном формате предложение в этом красивейшем уголке Подмосковья всегда было очень ограниченным и представлено всего тремя проектами: ЖК «Новая Опалиха», ЖК «Лесная сказка» и ЖК «Журавли», причем все этипроекты относятся к сегменту жилья бизнес-класса с бюджетом покупки от 4,2 - 9,7 млн. руб.

Жилой комплекс «Опалиха О2» фактически занимает уникальную нишу среди всех новостроек Красногорска, предлагая бюджет покупки от 2,5 миллионов рублей в среднеэтажном жилом комплексе из экологически чистых материалов, который хорошо вписывается в окружающую природу.

«Мы наблюдаем уникальную ситуацию, когда престижное направление становится доступным фактически для любого работающего человека. Если еще недавно купить квартиру здесь можно было бы только со стартовой цены от 3,5 миллионов. А сейчас есть варианты жилья качественного экономкласса от 2,5 миллионов рублей», – комментирует Леонард Блинов.



Еще статьи Все статьи

Актуальные предложения


Ничего не нашли? Попробуйте поиск
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+