Новостройки Москвы Новостройки МО Новостройки в регионах Спецпредложение
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Лучшие предложения
Новости недвижимости

Избранное



       
   

В двадцати районах МО стартовали продажи в новостройках

Фото
Опубликовано: 16 мар 2012 года

Эксперты «Аналитического консалтингового центра МИЭЛЬ» выяснили, что в феврале начались продажи на первичном рынке жилья в двадцати районах Подмосковья. Основная часть новостроек (81%) находится в радиусе 25 км от МКАДа.

Большая часть нового предложения появилось в домах, которые уже строятся. К примеру, на продажу были выставлены квартиры в жилых комплексах: «Город набережных», «Новое Нахабино», «Гусарская баллада» и других. В прошлом месяце также вышли на рынок квартиры в двух масштабных проектах группы компаний «Абсолют». Все объекты возводятся на территории «Новой Москвы»: город-парк «Переделкино Ближнее» и город-парк «Первый Московский».

Впрочем, эксперты утверждают, что объем предложения на первичном рынке Московского региона почти не изменился. По сравнению с январем количество новых объектов, выставленных на продажу, даже незначительно сократился (на 0,3%). В АКЦ «МИЭЛЬ» объясняют это переходом готовых объектов с рынка первичного жилья на вторичный.

В прошлом месяце, по данным компании, средняя цена на новостройки Подмосковья выросла на 1,3% и достигла 68,4 тыс. рублей за 1 кв. м. В долларах в среднем купить квартиру на «первичке» можно было за 2,3 тыс. за 1 кв. м. Кстати, в валюте стоимость жилья увеличилась за месяц на 6,7%.

Аналитики зафиксировали положительную ценовую динамику во всех сегментах подмосковного рынка новостроек: по всем классам, направлениям и категориям. Так, средняя цена на первичном рынке экономкласса увеличилась на 1,8%. В среднем классе – на 1,2%. Только в более дорогом сегменте – бизнес-классе изменений практически не произошло. Рост цен составил всего 0,1%. Что интересно, снижение средней стоимости квартир в новостройках наблюдалось только на севере и юго-западе Подмосковья. Здесь коррекция была на уровне 1,5%.

Владислав Луцков, генеральный директор аналитического консалтингового центра «МИЭЛЬ», комментирует ситуацию на первичном рынке жилья следующим образом: тенденции прошлого года, по его оценке, сохранились. Высокий покупательский спрос, рост цен и активность застройщиков, все эти положительные тренды отмечались и в феврале 2012 года.



Еще статьи Все статьи

Актуальные предложения


Ничего не нашли? Попробуйте поиск
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+