Новостройки Москвы Новостройки МО Новостройки в регионах Спецпредложение
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Лучшие предложения
Новости недвижимости

Избранное






       
   

В Домодедово строится недорогое жилье

Фото
Опубликовано: 13 авг 2013 года

На сегодняшний день стоимость жилья в Домодедово является одной из самых доступных среди крупных подмосковных городов. Так, по данным компании «НДВ-Недвижимость», сегодня в среднем можно приобрести здесь квартиру за 60 тыс. рублей за 1 кв. м.

Как уточняют в «НДВ-Недвижимость», небольшая стоимость жилья в Домодедово связана с тем, что в этом городе очень большой объем предложения представлен в панельных домах и на начальных стадиях строительства. В компании поясняют, что сейчас около 37% всего рынка продается менее чем за 50 тыс. рублей.

Порядка 25% рынка новостроек занимают квартиры, которые реализуются по цене от 50,1 до 60 тыс. рублей. Сложив проценты, получается, что в Домодедово большая часть квартир (62%) выставлено на продажу менее чем за 60 тыс. рублей. В компании также отмечают, что большинство квартир в реализации находятся сейчас в домах, которые только начали строиться.

Квартиры, которые стоят дороже, от 60,1 тыс. до 70 тыс. рублей за 1 кв. м, занимают 21% от общего числа предложения. При этом наиболее дорогих квартир, «квадрат» в которых строит более 70,1 тыс. рублей находится всего в 17% новостройка. Как правило, дорогая стоимость обоснована высокой стадией готовности объекта.

По данным компании Urban Group, средневзвешенная стоимость предложения в этой локации составляет 3,8 млн рублей. Чуть дешевле стоит лишь жилье в другом крупном городе Московской области - в Балашихе. Здесь средняя цена за квартиру достигает 3,7 млн рублей, отмечают в компании. Самые дорогие цены на жилую недвижимость в МО на сегодняшний момент традиционно представлены в Реутове. Как уточняют аналитики компании, стоимость предложения в среднем находится на уровне 89,7 тыс. рублей за «квадрат».

По данным «НДВ-Недвижимость», на рынке новостроек Домодедово большинство квартир продаются по цене от 3,1 до 5 млн рублей. Такое предложение составляет 46% от общего объема. Менее дорогие предложения занимаются 29% рынка и стоят от 2,1 до 3 млн рублей. Также специалисты говорят о том, что в этом городе есть возможность приобрести новое жилье дешевле 2 млн рублей. Но таких квартир в реализации менее 8%. Дорогие квартиры занимают лишь 17%.

Напомним, по данным компании «Пересвет-Инвест», средняя стоимость квадратного метра в новостройках Подмосковья сегодня составляет 70,6 тыс. рублей.



Еще статьи Все статьи

Актуальные предложения


Ничего не нашли? Попробуйте поиск
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+