Новостройки Москвы Новостройки МО Новостройки в регионах Спецпредложение
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Лучшие предложения
Новости недвижимости

Избранное



Упомянутые агентсва




       
   

В августе новостроек в Подмосковье стало больше

Фото
Опубликовано: 12 сен 2012 года

В холдинге «МИЭЛЬ» отмечают стабильную ситуацию на первичном рынке Подмосковья. В августе никаких серьезных изменений не произошло.

По-прежнему эксперты фиксировали большую активность строительных компаний, а также стабильный высокий спрос среди покупателей новостроек. Что касается цен, то в прошлом месяце они остались стабильными.

Как отмечают в компании, в августе небольшой рост показало предложение. На первичном рынке жилья в Московской области прирост новых строящихся объектов составил 5,3% относительно июля. В итоге рынок новостроек МО сегодня – это более тысячи, строящихся объектов. Новое предложение на сегодняшний день – это 4,8% от всех новых домов, которые сегодня строятся. Почти треть нового предложения относится к малоэтажным жилым комплексам (порядка 37%).

Как уточняет генеральный директор компании «МИЭЛЬ-Новостройки» Софья Лебедева, подмосковная ситуация до расширения границ отличалась от столичной тем, что были возможности возводить и заниматься реализацией крупных, масштабных проектов комплексной застройки территории. Речь идет о жилье комфортного и экономического классов. Именно по этой причине и в последующих месяцах большинство нового предложения займут очередные корпуса в масштабных жилых комплексах, которые уже возводятся в Подмосковье.

Средняя стоимость предложения в прошлом месяце на рынке новостроек МО не изменилась по отношению к июлю, рост был совсем незначительным 0,1%. В итоге стоимость «квадрата» в области сегодня держится на уровне 69 тыс. руб. В долларах цена скорректировалась за месяц на 2% и достигла 2204 долл. за 1 кв. м.

Цена на рынке не меняется потому, что на рынок выходят новые объекты экономкласса и среднего на начальных стадиях строительства. В бизнес-классе ситуация несколько другая. Здесь новостройки подросли на 4,2% и стоимость квадратного метра составляет сейчас 106,7 тыс. руб. Предложение, выставленное на продажу в этом сегменте, сократилось 5,6%. Что интересно, цены немного менялись в зависимости от расположения новостроек. К примеру, на востоке Подмосковья стоимость сократилась на 3,9%, а вот на западе выросла на 2,3%.



Еще статьи Все статьи

Актуальные предложения


Ничего не нашли? Попробуйте поиск
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+