Новостройки Москвы Новостройки МО Новостройки в регионах Спецпредложение
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Лучшие предложения
Новости недвижимости

Избранное



       
   

Студии – один из самых популярных форматов в новостройках

Фото
Опубликовано: 15 окт 2013 года

Самый большой покупательский спрос на первичном рынке жилья зафиксирован в формате – студии. Как отмечают в своем исследовании специалисты «БЕСТ-Новострой», именно такие квартиры наиболее востребованы у покупателей. Так, как поясняют в компании, около 26,4% потенциальных покупателей жилья собираются вложить средства именно в студию, которые находятся в новостройках. Потенциальных покупателей стандартных однокомнатных квартир меньше – около 23,5%.

Среди опрошенных аналитиками клиентов, маленькие квартиры интересуют больше половины респондентов. Причина такого выбора очевидна. Во-первых, за счет небольшой площади можно сократить общий бюджет покупки. Во-вторых, именно такие квартиры являются наиболее ликвидным сегментом. Они показывают наиболее хороший рост стоимости: если покупать такое жилье на начальной стадии строительстве, то к концу строительства объекта оно хорошо подорожает. Такие квартиры гораздо легче продать, чем многокомнатные. Также именно небольшие студии и «однушки» не требуют больших инвестиций в ремонт. Это идеальный вариант и для сдачи в аренду.

Студии – это интересный формат жилья, который очень распространен на Западе, в нашей стране он появился не так давно. В таких квартирах нет отдельной кухни, дополнительные стены «крадут» полезное пространство в и так очень маленьких студиях. Такие квартиры бывают с метражом от 17 кв. м. Однако в среднем метраж достигает 26-29 кв. м. В таком формате бывают и просторные квартиры. К примеру, в

ЖК «Новые Ватутинки. Южный квартал» на продажу выставлены студии с площадью 37 кв. м. Кроме того, квартиры можно купить уже полностью готовые для проживания – с отделкой.

Как поясняет Ирина Доброхотова, председатель совета директоров компании «БЕСТ-Новострой», студии начали активно выходить на рынок в кризис. Так как именно этот формат является самым доступным на рынке. Студии сразу завоевали популярность на рынке жилья, и нашли своего потребителя. Сегодня, по словам эксперта, этот формат можно найти даже в малоэтажных жилых комплексах. Некоторые застройщики выставляют на продажу полностью готовый к проживанию продукт. На сегодняшний день по данным специалиста студии есть более чем в 15 жилых проектах, строящихся в Московской области, и их число будет расти.



Еще статьи Все статьи

Актуальные предложения


Ничего не нашли? Попробуйте поиск
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+