Новостройки Москвы Новостройки МО Новостройки в регионах Спецпредложение
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Лучшие предложения
Новости недвижимости

Избранное






       
   

Рост спроса на московские новостройки составил 25%

Фото
Опубликовано: 05 июл 2012 года

Аналитики компании «НДВ-Недвижимость» зафиксировали рост покупательского спроса на новостройки Москвы. По оценкам экспертов, сезон отпусков никоем образом не повлиял на снижение количества сделок на первичном рынке - за месяц спрос на квартиры в новых домах увеличился на 25%.

Чаще всего покупатели интересовались однокомнатными предложениями, в июне спрос в этом сегменте вырос на 4%. Доля двух и трехкомнатных квартир в спросе составляет на сегодняшний день 42%. В мае этот показатель был на уровне 44% от всех сделок по рынку новостроек. Многокомнатными квартирами интересуются только 2% покупателей.

Что касается стоимости московских новостроек, то из-за июньских колебаний доллара на рынке сформировалась разнонаправленная динамика цен в рублях и долларах. Рублевая стоимость квадратного метра в прошлом месяце продолжила свой рост, даже несмотря на то, что на рынок выходили новые проекты на стартовых стадиях строительства. В итоге в прошлом месяце приобрести квартиру в новостройке можно было в среднем за 175,2 тыс. рублей. При этом по отношению к маю стоимость «квадрата» выросла на 0,5%. В долларах цена за квадратный метр составила 5,3 тыс.

Квартиры в бюджетном сегменте (экономклассе) стоили в среднем в мае 140,1 тыс. рублей. Здесь рост за месяц был всего 0,8%. В сегменте комфортного жилья квадратный метр квартир в новостройках стоил 140,2 тыс. рублей. Сильнее всего cстоимость квадратного метра выросла в сегменте бизнес-класса. Рост составил 8,5% до 213,5 тыс. рублей за 1 кв. м.

Как подчеркивает заместитель генерального директора по стратегическому и инвестиционному развитию компании «НДВ – Недвижимость» Ольга Новикова, прошлый месяц был очень активным на первичном рынке жилья столице. Увеличился не только спрос, но и появились новые проекты на рынке, и новые объемы в уже строящихся жилых комплексах. Прирост предложение в июне составил 1,1%.

Специалист поясняет, что сегодня в экономклассе предложение на «первичке» ограничено. Многие объекты находятся на последних стадиях готовности. Однако на первых стадиях строительства находится много объектов в комфортном классе жилья. Здесь дефицита предложения не наблюдается.



Еще статьи Все статьи

Актуальные предложения


Ничего не нашли? Попробуйте поиск
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+