Новостройки Москвы Новостройки МО Новостройки в регионах Спецпредложение
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Лучшие предложения
Новости недвижимости

Избранное



Упомянутые агентсва




       
   

Ребята, не Москва ль за нами!

Фото
Опубликовано: 08 дек 2011 года

В городе Можайске на участке 42,5 гектара скоро вырастет большой новый микрорайон с общей жилой площадью более 300 тысяч квадратных метров. Это крупнейший девелоперский проект Группы компаний «Жилищный капитал» в дальнем Подмосковье.

Архитекторы завершат проектную разработку весной будущего года, а выход строителей на площадку в третьем квартале 2012 года планируется приурочить к 200-летней годовщине победы Русской армии в Отечественной войне 1812 года. Можайск тогда, как известно, был сильно разорен французами.

Теперь здесь в течение пяти лет «Жилищный капитал» будет строить современный, жилой комплекс эконом-класса с неповторимой архитектурой и полной инфраструктурой, включая даже собственный зоопарк. Новый микрорайон составят 39 многоквартирных домов переменной этажности от 5 до 17 этажей. Технология возведения зданий монолитно-кирпичная, что конструктивно, прочно, экономично и эстетично. Однокомнатные квартиры здесь будут площадью по 29-35 квадратных метров, двухкомнатные по 45-50 квадратных метров и трехкомнатные по 58-60 квадратов. По проекту в новом микрорайоне будут два детских сада на 560 детей, две общеобразовательные школы на 1200 учащихся, большой торгово-развлекательный центр. Под зоологический сад отведено более 2 гектаров - застройщик планирует построить нечто необыкновенное, чтобы и звери были довольны комфортом.

Одной из особенностей проекта является то, что девелопер планирует применить в реализации проекта новые стандарты так называемого «зеленого» строительства – максимум экологичности. Группа компаний «Жилищный капитал» инвестирует на новый микрорайон в Можайске более 10 миллиардов рублей.

ГК «Жилищный капитал» была образована еще в 1997 году и ныне осуществляет полный комплекс услуг на рынке недвижимости – может быть инвестором, заказчиком, застройщиком, занимается риэлторскими услугами, строительно-монтажными работами, ремонтом, перепланировками, дизайном и декорированием помещений, эксплуатацией и обслуживанием построенных зданий. В общем, на все руки мастер.

Большинство проектов крупного девелопера связаны с приоритетами национального проекта «Доступное жилье». Среди наиболее заметных реализованных проектов первая очередь жилого комплекса «Гусарская баллада» в поселке Дубки Одинцовского района Московской области, жилые комплексы «Дворянская слобода» в Люберцах и «На высоте» в Королеве, жилые дома в Мытищах, Домодедово и Химках, жилые комплексы «Президент», «Нежинский ковчег» и «Дом в Солнцево» в столице, жилой комплекс «Бригантина» в Сочи.

За время работы компания успешно осуществила строительство и ввод в эксплуатацию более 1 600 000 квадратных метров жилья. Перспектива еще больше - ведется проектное освоение новых площадок в Москве и Московской области, портфель проектов фирмы уже наполнен примерно на 2 000 000 квадратных метров. Группа компаний «Жилищный капитал» входит в Международный Совет по экологическому строительству. В 2011 году компания завоевала Национальную премию в области достижений в жилищном строительстве RREF Awards-2011 в номинации «Девелопер года».

Понятно, что приход на рынок дальнего Подмосковья таких крупных застройщиков может быстро стать тенденцией и серьезным стимулом для начала комплексного строительства не только в Можайске, но и в других подмосковных городах, готовых к развитию. Как подчеркивает генеральный директор группы компаний «Жилищный капитал» Вадим Жук, нужно показать жителям города Можайска и района современный, качественный и комплексный подход к строительству жилья, где будут созданы все необходимые условия для комфортного проживания. Причем, это комфортное жилье не обязательно должно быть дорогим, зато эконом-класс обязательно должен быть комфортным.



Еще статьи Все статьи

Актуальные предложения


Ничего не нашли? Попробуйте поиск
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+