Новостройки Москвы Новостройки МО Новостройки в регионах Спецпредложение
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Лучшие предложения
Новости недвижимости

Избранное



Упомянутые агентсва




       
   

Подмосковье застраивается панельными домами

Фото
Опубликовано: 20 мар 2012 года

Эксперты компании «МИЭЛЬ-Новостройки» зафиксировали стремительный рост количества панельных домов в Московской области. Только за прошедшие два года, по данным специалистов, на рынок вышло два масштабных проекта панельного домостроения на территории застройки 15 га и больше.

Панельное строительство пользуется спросом у застройщиков благодаря тому, что серьезно сокращаются сроки возведения домов, если, к примеру, сравнивать с монолитно-кирпичной технологией строительства. В итоге, в компании подсчитали, что сегодня в Подмосковье доля типовых панельных новостроек составляет более 40% от всех строящихся домов.

Генеральный директор компании «МИЭЛЬ-Новостройки» Мария Литинецкая уверена, что панельное домостроение сегодня очень популярно в Московском регионе. По ее оценке, многие ДСК, которые производят эти популярные серии, очень загружены. Причина тому, комплексное развитие территорий. Если раньше строили в основном, единичные объекты, то сегодня строятся масштабные проекты на больших территориях. По словам эксперта, те застройщики, у которых нет производительных мощностей находят строительные комбинаты, в которых есть производство менее популярных, но не менее качественных серий домов. В итоге, по мнению Марии Литинецкой, первичный рынок жилья Подмосковья пополняется новыми интересными новостройками.

Как поясняют в компании, покупатели предпочитают приобретать квартиры в новостройках серии П-44Т (от ДСК-1). Такие дома славятся хорошими планировками квартир, оптимальной площадью жилья и вполне приемлемой стоимостью объектов недвижимости. Основные метражи квартир здесь 37,7 - 85,6 кв. м. Достаточно просторные кухни от 7 до 12,5 кв. м. Фасады домов этой серии, благодаря облицовке плиткой «под кирпич», выглядят очень эстетично и привлекательно.

Второе место среди покупателей занимаю квартиры в домах серии КОПЭ (КОПЭ-М Парус, КОПЭ-Башня (ДСК-2)). В таких домах представлены объекты большей площади (38-133,4 кв. м.), здесь широкие кухни до 14,5 м. Однако, как правило, в проектах масштабной застройки встречается лишь несколько таких серий домов. Причина в том, что квартиры слишком большие, а в районе обязательно должны присутствовать дома, где есть жилье меньших метражей. Что касается внешнего вида, то такие дома облицованы частично плиткой, частично покрашены.

Тройку лидеров замыкают квартиры в домах серии П-3М (ДСК-3). Здесь представлены различные планировки квартир, к примеру, с эркерами. Приобрести жилью в таких домах можно площадью 34,8 - 110,2 кв. м.



Еще статьи Все статьи

Актуальные предложения


Ничего не нашли? Попробуйте поиск
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+