Новостройки Москвы Новостройки МО Новостройки в регионах Спецпредложение
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Лучшие предложения
Новости недвижимости

Избранное



       
   

Новостройки, где лучше жить с детьми

Фото
Опубликовано: 12 апр 2013 года

Аналитики выявили направления и новые жилые комплексы, где созданы лучшие условия для проживания семей с детьми. Сегодня больше всего проектов, в которых есть насыщенная инфраструктура для детей (детские сады, школы, детские площадки итп) находятся на Пятницком шоссе, выявили аналитики Urban Group.

Здесь, таких проектов, ориентированных на детей, строится около 1,6 млн кв. м. Самые интересные жилые комплексы, строящиеся по этому направлению - Микрогород «В лесу» и жилой комплекс «Пятницкие кварталы». Помимо того, что в этих проектах есть все необходимое: школы, сады, медицинские пункты, рядом находятся леса и водоемы. Пятницкое шоссе считается одним из экологически благоприятных направлений Московской области.

В исследуемых ЖК все дворы будут освобождены от парковки и проезда автомобилей, дети смогут гулять и родителям не нужно будет опасаться за их безопасность. В подъездах размещены колясочные и мамам не нужно искать место для хранения коляски. Еще один проект на Пятницком шоссе – ЖК «Отрада», здесь для детей предложена необычная и более насыщенная развлекательная инфраструктура: парк развлечений и минизоопарк.

Второе место в рейтинге занимает Ленинградское шоссе. По этому направлению строится около 1,33 млн кв. м новостроек, ориентированных на проживание с детьми. Наибольшее число параметров соблюдены в жилых комплексах «Новогорск», «Загородный квартал» и «Город набережных». Здесь заботятся о детском образовании, безопасности и предоставляют интересную детскую инфраструктуру.

Все проекты находятся около реки и лесного массива. Рядом с жилыми комплексами есть детская поликлиника. Единственный минус – добираться до ближайшей больницы нужно на транспорте, но и в Москве далеко не в каждом районе функционируют такого рода медицинские учреждения.

Замыкает тройку лидеров – Новорижское направление. По этому шоссе возводится 229 тыс. кв. м новостроек, исследуемого типа. Безопасные дворы есть в двух проектах: «Опалиха О2» и «Новорижский», в «Рублевском предместье» разрешают своим жильцам ездить во дворах на машинах. Зато в последнем проекте, как и в остальных, есть колясочные, а в подъездах дежурит консьерж.

По прогнозам Urban Group к 2018 году новостроек в Московской области, где будет все, что нужно для детей, построят порядка 3,1 млн кв. м.



Еще статьи Все статьи

Актуальные предложения


Ничего не нашли? Попробуйте поиск
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+