Новостройки Москвы Новостройки МО Новостройки в регионах Спецпредложение
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Лучшие предложения
Новости недвижимости

Избранное



Упомянутые агентсва




       
   

Непрофильные инвесторы вкладываются в новостройки

Фото
Опубликовано: 24 июл 2012 года

С наступлением лета на первичном рынке жилья непрофильных частных инвесторов стало больше. Люди опасаются наступления очередного кризиса, снижение курса рубля, ухудшения экономической ситуации и считают, одним из надежных инструментов сохранения капитала – столичные и подмосковные строящиеся жилые комплексы.

Причем инвестируют в объекты, находящиеся на разных стадиях строительства.

Как уточняют в компании «Домус Финанс», почти половина покупателей квартир в новостройках (46%) в июне не стали пользоваться рассрочкой платежа или ипотечными банковскими программами. Покупку совершали сразу, внося накопленные средства единовременно. Как утверждает генеральный директор компании «Домус Финанс» Павел Лепиш, когда в экономике страны не наблюдает никаких волнений таких покупателей жилья - не более четверти. Однако в этом году в мае оплачивали полностью, купленные квартиры порядка 32% покупателей, а в июне этот проценты вырос еще на 14 процентных пунктов.

Эксперты компании считают, что на рынке первичной недвижимости Москвы и Московской области появился новый типаж покупателя - фесттайм-инвесторов. Такие люди раньше не относились к недвижимости как к инвестиционному объекту, однако слухи о грядущих изменениях в экономике страны и возможном кризисе подтолкнули их обратить внимание на новостройки. У них нет опыта инвестирования в первичный рынок жилья. Опыт таких покупателей – это покупка квартир для собственного проживания. Основные накопленные деньги хранятся в банках, как в российских, так и в иностранных. Такая категория граждан предпочитает скромный, но стабильный доход. Впрочем, курс рубля уже поменялся, события в Еврозоне и другие тревожные новости из-за границы спровоцировали фесттайм-инвесторов прийти на рынок новостроек.

По словам Павла Лепиша, сегодня такие инвесторы приобретают несколько небольших квартир, в хороших перспективных проектах, которые находятся на разных стадиях строительства. К примеру, двухкомнатные квартиры в Одинцово или Мытищах или однокомнатные квартиры в Балашихе, Химках и Подольске. Основной инвестиционный спрос сосредоточен на дома, строящихся в городах-спутниках и в некоторых проектах в границах МКАДа.



Еще статьи Все статьи

Актуальные предложения


Ничего не нашли? Попробуйте поиск
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+