Новостройки Москвы Новостройки МО Новостройки в регионах Спецпредложение
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Лучшие предложения
Новости недвижимости

Избранное



       
   

Как заработать на новостройках Москвы?

Фото
Опубликовано: 13 фев 2012 года

Инвестиции в жилье опять стали восприниматься инвесторами как надежный механизм вложения средств. Как сообщают в компании IntermarkSavills, доходность от квартир, выставленных на продажу в прошлом году на первичном элитном рынке превысила доходность от валютных депозитов. В премиум-классе стоимость квартир в новостройках в среднем поднялась за год на 5,3%.

Однако, как говорят эксперты, изменения цен на разных объектах строительства было неоднородным. Некоторые квартиры взлетели в цене на 17-37%. В качестве положительного примера в IntermarkSavills привели ситуацию, когда в 2010 году клиент компании купил квартиру, площадь которой составляла 145 кв. м в ЖК «Трилогия», а прошлым летом решил ее продать. В итоге его доход составил 30%. По оценке аналитиков, для того чтобы получить высокую доходность нужно инвестировать средства в правильно подобранный объект, который обладает определенными качественными характеристиками. В вышеописанной ситуации сыграли роль — правильно выбранный метраж и расположение проекта. Кстати, специалисты уверяют, что приобретая квартиру в строящемся комплексе можно получить хороший дисконт. В итоге стоимость объекта от начала строительства до сдачи дома в эксплуатацию может вырасти на 20-40%.

Но инвестиционная покупка может быть связана не только с покупкой и дальнейшей продажи объекта. Довольно интересный способ заработать — сдавать жилье в аренду. Как рассказывают в Intermarksavills, клиент компании приобрел в ЖК «Тверская Плаза» четырехкомнатную квартиру площадью 100 кв. м стоимостью 1,2 млн долл. В квартире был выполнен ремонт и расставлена мебель. Затем собственник сдал жилплощадь в аренду за 7,2 тыс. долл. в месяц на 3 года. В итоге доход, получаемый хозяином квартиры составил 7%, обычно заработать на этом можно 4-5%. Так выгодно сдать квартиру удалось, во многом, благодаря местонахождению проекта. Кроме того, не так давно в этом районе были построены крупные офисные-центры и потенциал для арендного бизнеса здесь очевиден.

В IntermarkSavills считают, что для долгосрочных инвестиций будущим инвесторам в новостройки элитного класса нужно рассматривать районы Тверской, Замоскворечье, Арбат и Чистые пруды. Объясняя это тем, что эти места более всего востребованы у иностранцев и наших соотечественников. Наиболее интересные проекты с точки зрения дальнейшей перепродажи объектов, по мнению специалистов компании: ЖК «Итальянский квартал», ЖК «Афанасьевский» и ЖК «Баркли Парк».



Еще статьи Все статьи

Актуальные предложения


Ничего не нашли? Попробуйте поиск
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+