Новостройки Москвы Новостройки МО Новостройки в регионах Спецпредложение
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Лучшие предложения
Новости недвижимости

Избранное



Упомянутые агентсва




       
   

Где в Подмосковье строят больше жилья

Фото
Опубликовано: 30 сен 2012 года

Холдинг «МИЭЛЬ» провел крупное исследование первичного рынка жилья Московской области.

Главная задача экспертов была выяснить, в каких подмосковных городах строительство жилых объектов ведется наиболее активно. Где в этом году построили больше всего новостроек.

В результате исследования аналитики определили пятерку городов, в которых сосредоточено наибольшее количество новостроек. На первом месте Балашиха, на втором - Химки, третье место занимает Красногорск, четвертую строчку - город Одинцово и замыкает пятерку лидеров подмосковный город Железнодорожный. Именно в этих пяти городах сегодня располагается более трети всех предложений в новых домах Московской области. Общий объем нового жилья составляет 1,8 млн кв. м жилья или 313 объектов недвижимости.

Итак, в Балашихе в экспозиции в прошлом месяце было 400 тыс. кв. м жилых помещений, которые располагались в 102 новостройках. Отметим, больше половины предложения составляли малоэтажные жилые комплексы. Стоимость квартир в новостройках на территории этого города стартует от 1,7 млн рублей. Самое дорогое предложение аналитики зафиксировали за 10,3 млн рублей. В среднем приобрести квартиру в новом доме в Балашихе сегодня можно за 62 тыс. рублей за 1 кв. м. Кстати, такой показатель ниже рынка московской области на 10%. Средняя цена «квадрата» в новостройках МО составляет 69 тыс. рублей.

В Химках на первичном рынке жилья выставлено на продажу порядка 500 тыс. кв. м в 88 новых домах. Самая недорогая квартира в этом округе продается за 2 млн рублей, при этом самое дорогое предложение стоит около 21,5 млн рублей. Здесь стоимость жилья достаточно высокая, приобрести квартиру в среднем можно за 78,2 тыс. рублей за «квадрат».

Рынок новостроек города Красногорск представлен 430 кв. м жилья, которые расположены в 51 новостройке. Как отмечают аналитики, здесь сосредоточено предложение в многоэтажных домах в районах комплексной застройки территории. Квадратный метр в новостройках стоит в среднем 81 тыс. рублей. Самая недорогая квартира продается за 2,8 млн рублей.

В Одинцово выставлены на продажу квартиры общей площадью 350 тыс. кв. м в 43 домах. Средневзвешенная стоимость квадратного метра составляет 73,4 тыс. рублей. Порядка 160 тыс. кв. м продается в 29 новостройках, строящихся в городе Железнодорожный. Средняя стоимость квадратного метра относительно других подмосковных городов здесь не очень большая - 63,9 тыс. рублей. Однако самая недорогая квартира стоит около 2,5 млн рублей.



Еще статьи Все статьи

Актуальные предложения


Ничего не нашли? Попробуйте поиск
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+