Новостройки Москвы Новостройки МО Новостройки в регионах Спецпредложение
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Лучшие предложения
Новости недвижимости

Избранное



Упомянутые агентсва





       
   

Дома бизнес-класса превалируют на рынке новостроек Москвы

Фото
Опубликовано: 04 апр 2012 года

Эксперты компании Welhome подсчитали, что в первом квартале этого года доля жилых комплексов относящихся к сегменту бизнес-класса составляют около 60% всего первичного рынка жилья Москвы.

На сегодняшний день в столице строится порядка 140 объектов недвижимости, в которые входят как отдельные дома, так и корпуса в жилых комплексах. В самом дорогом сегменте жилья представлено всего 15% от общего объема новостроек, на долю бюджетного класса – около 25% жилых объектов.

Структура предложения первичного рынка недвижимости Москвы по классам, %

Эксперты выделили несколько тенденций на рынке новостроек Москвы. По оценкам аналитиков компании Welhome, наметилось уменьшение выхода новых проектов. В прошлом году на рынок первичной недвижимости Москвы вышел всего один новый проект в сегменте бизнес-класса. Это жилой комплекс «Эмеральд», который возводится на Ленинском проспекте. В основном, сегодня на рынок выходят объекты более бюджетных категорий: экономического и комфортного класса. Вместе с тем, специалисты утверждают, что пока такая тенденция не оказывает влияние на структуру рынка новостроек Москвы. Причина в том, что недорогие квартиры быстро продаются и уходят с первичного рынка. В бизнес-классе квартиры имеют более высокий срок экспозиции. Еще одна тенденция на рынке – многие девелоперы присутствующие в Москве уходят в из столицы и выбирают строительные площадки в Подмосковье.

В компании Welhome уверены, что потенциальные покупатели квартир все еще не могут позволить себе покупку жилья самостоятельно. Большая часть покупателей совершают сделку при помощи продажи уже имеющегося жилья или с использованием ипотеки. Поэтому до сих пор проявляется кризисная тенденция. Покупатели выбираются более дешевые квартиры, меньших метражей и бюджетов.

По данным компании, около 28% всех проектов бизнес-класса представленных в Москве будут сданы госкомиссии уже в этом году. Большинство из них вышли на продажу в кризис или в докризисное время. Около 19% домов были введены в эксплуатацию еще в 2010 году, а 15% - в 2009 году. И до сих пор в этих домах представлены предложения на первичном рынке жилья. Это говорит о том, что в сегменте бизнес-класса очень долгие сроки экспозиции квартир.

Самые известные застройщики в этом сегменте – это компании «Крост», Capital Group, «Интеко» и «ДОН-Строй».



Еще статьи Все статьи

Актуальные предложения


Ничего не нашли? Попробуйте поиск
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+