Новостройки Москвы Новостройки МО Новостройки в регионах Спецпредложение
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Лучшие предложения
Новости недвижимости

Избранное



Упомянутые агентсва




       
   

Аутсайдеры городской аренды

Фото
Опубликовано: 07 июн 2011 года

Эксперты компании Penny Lane Realty - ведущего оператора на рынке жилой и коммерческой недвижимости – определили, в каких домах Москвы с 1994 года практически не сдавались квартиры. Анализ был сделан по Центральному административному округу – самому популярному для аренды квартир бизнес и элитного класса.

Дефицит предложения квартир в аренду отмечен по следующим адресам:

1. Трубниковский переулок, 4: количество квартир в аренду – ноль. Возможная ставка аренды - от $10000 до $25000. Этот дом был построен в 1909 г. архитектором О. Г. Пиотровичем, в 2006 году его реконструировали и надстроили еще один этаж. Теперь это здание представляет из себя 5-этажный особняк с лепниной. Небольшое количество квартир и приватность дома обуславливают отсутствие предложений в аренду. В таком доме собственники предпочитают жить сами, а не сдавать там квартиры.

2. Столярный переулок, 2: количество квартир в аренду – 1. Ставка аренды - $4700 Расположенный в Пресненском районе Москвы – одном из самых дорогих и престижных – этот элитный кирпичный дом отличается особой приватностью. Огороженная территория и многоуровневая система охраны обеспечивают полную безопасность для его жильцов, которые чувствуют себя дома, как за каменной стеной. Быть может, поэтому квартиры здесь, в основном, приобретаются для собственного проживания. В сдаваемой квартире, площадью 91 кв.м. выполнен дизайнерский ремонт, кроме того она оснащена всей необходимой импортной техникой. Одно из преимуществ - подземный паркинг, входящий в стоимость аренды. Квартира все еще сдается.

3. 3-я Тверская-Ямская, 48: количество квартир в аренду – 1. Ставка аренды - $6000 В этом клубном элитном доме всего 10 квартир, что объясняет отсутствие предложений по аренде. Шестиэтажный дом XIX века был полностью реконструирован в 2000 году, надстроены три дополнительных жилых уровня. Фасад здания отделан натуральным камнем с включением элементов мозаики и различных декоративных деталей, внутренняя отделка здания и качество систем жизнеобеспечения отвечают высоким международным стандартам, что делает этот объект действительно уникальным. Кроме того, в доме есть бассейн и сауна, бесплатные для жильцов. Квартиры здесь приобретают либо для собственного проживания, либо с инвестиционными целями – ведь с годами оно будет только расти в цене. Кстати, собственник, сдававший здесь апартаменты, так и поступил. В конце 2010 года квартира была продана, а новый владелец ее не сдает.

4. Яковоапостольский переулок, 9/3: количество квартир в аренду – 1. Ставка аренды - $5000 Это восьмиэтажный одноподъездный дом в районе Чистых прудов. Отсутствие места для парковки, прогулочных зон и детских площадок заставляет арендаторов обратить внимание на другие объекты в этом районе. Собственники, в свою очередь, не спешат сдавать свои квартиры. Во-первых, в этом доме их всего 16, во-вторых, владельцы, по их же словам, предпочитают жить здесь сами. 4-х комнатная квартира в этом доме выполнена в классическом стиле. Кроме того, там есть гардеробная, домашний кинотеатр, сауна, джакузи, а машиноместо входит в стоимость аренды. Наличие парковки в районе, который ежедневно испытывает транспортные проблемы – огромное преимущество. Квартиру сняли год назад и сейчас она все еще сдается.

5. Тверской бульвар, 16/5: количество квартир в аренду – 1. Ставка аренды - $7200 Монолитный семиэтажный дом 1999 года постройки расположен на Бульварном кольце, между Никитскими Воротами и Пушкинской площадью. Для жильцов дома предусмотрены: бассейн, сауна, тренажерный зал. Небольшое количество квартир и особая приватная атмосфера способствует тому, что жилье здесь приобретают для собственного проживания. 3-х комнатная квартира площадью 120 кв.м. была сдана в сентябре 2010 года.

«Дефицит предложения наблюдается, прежде всего, в малоквартирных клубных домах в центре столицы, – говорит Георгий Дзагуров, генеральный директор компании Penny Lane Realty. – Квартиры здесь приобретают для собственного проживания либо в качестве вложения денег для дальнейшей продажи. Кроме того, в небольших элитных домах ставка аренды может быть выше на 20-30%, чем в среднем по району. Поэтому у арендаторов подобные объекты не пользуются особой популярностью».



Еще статьи Все статьи

Актуальные предложения


Ничего не нашли? Попробуйте поиск
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+