Новостройки Москвы Новостройки МО Новостройки в регионах Спецпредложение
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Лучшие предложения
Новости недвижимости

Избранное



Статьи

     
   


"Однушка" "однушке" рознь

Среди московских административных округов ценовая картина стоимости жилья на регулярном рынке не меняется уже долгое время. Традиционно, самым дорогим является Центральный округ, за ним следует Западный. Самый же доступный по цене квадратного метра – Зеленоградский административный округ. Стоимость квадратного метра в самой дорогом и самом доступном округах может различаться в 1,8 раз. Таковы данные исследования рынка вторичной недвижимости Москвы, проведенного специалистами компании «МИЭЛЬ-Брокеридж».

«Трешек» осталось мало

По данным аналитиков компании Est-a-Tet, в августе текущего года спрос на трехкомнатные квартиры на рынке Московских новостроек эконом, стандарт и бизнес классов составляет порядка 40% от общего объема спроса, в то время как их предложение – только 34% от всех квартир.

«Дешевые» многокомнатные квартиры

Специалисты компании «МИЭЛЬ-Брокеридж» проанализировали сегмент многокомнатных квартир регулярного рынка Москвы. По данным базы эксклюзивных предложений компании, доля квартир, по количеству комнат от четырых до десяти, составляет порядка 19,2% предложения столичного вторичного рынка. Стоимость объектов этой категории может различаться фактически в 59 раз, общая площадь квартир – в 11 раз.

Cпрос на многокомнатные квартиры

В 2011 году спрос на многокомнатные квартиры на первичном рынке Москвы несколько увеличился, но не достиг докризисных показателей. При этом застройщики, следуя за спросом, сократили в своих проектах долю этого типа квартир. На рынке новостроек Подмосковья четырехкомнатные квартиры не пользуются спросом и не строятся. Таковы данные анализа сегмента многокомнатных и более квартир, проведенного специалистами «МИЭЛЬ-Новостройки».

5 советов покупателям квартиры в новостройке

Покупка жилья, особенно на этапе строительства, всегда сопряжена с повышенными рисками. Девелопер может оказаться недобросовестным и не достроить дом, либо сделать это некачественно. Эксперты компании Penny Lane Realty рассказывают, как предусмотреть возможные сложности, связанные с приобретением квартиры на первичном рынке.

Дорогой экономкласс

По данным «Аналитического консалтингового центра МИЭЛЬ», в мае 2011 года объем предложения первичного рынка жилья Москвы составил 275 новостроек. В течение месяца на рынке появилось 6 новых объектов.

Аутсайдеры городской аренды

Эксперты компании Penny Lane Realty - ведущего оператора на рынке жилой и коммерческой недвижимости – определили, в каких домах Москвы с 1994 года практически не сдавались квартиры. Анализ был сделан по Центральному административному округу – самому популярному для аренды квартир бизнес и элитного класса.

Новостройки подорожали на 4,9%

Средняя цена 1 кв. м в столице по сравнению с предыдущим месяцем увеличилась на 4,9% и с учетом элитного жилья достигла значения 223,4 тыс. руб./кв. м. Такую информацию, согласно собственным данным и расчетам, предоставила компания «Азбука Жилья».

Аналитика: новостройки столицы

В апреле на рынке новостроек столицы наметился небольшой рост цены предложения. Стоимость кв.м. в рублях повысилась за месяц на 4,2% и составила 241 623 рублей. В долларах рост составил 6,1%, а цена кв. м поднялась до 8 629$.

Аналитика: Новостройки в СЗАО Москвы

На сегодняшний день предложение Северо-Западного Административного округа насчитывает порядка 13 новостроек.

Актуальные предложения


Последние новостройки 11
Ничего не нашли? Попробуйте поиск
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+